Домашние животные
У моей кошки температура 48!!
Ходили к ветеринару он вкалол что-то а я ей не помогло что мне делать, она 3 день не ест!! ! Она умрёт?: ((
При температуре тела 48*С (!) кошка погибла бы уже от тяжёлых судорог всего организма. Вы не правильно измерели, шкала ртутного и электронного термометра заканчивается на 42*С. Какой была t* когда измерял ветеринар? Температура у кошек измеряется в прямой кишке, использут только ртутный и электронный термометры. Нормальной у кошек температурой считается от 37,5 до 39,5 градусов по Цельсию.
И вет достаточно неквалифицированный Вам попался, не стал выяснять причины такой дико повышенной температуры у кошки, а вколол всего лишь один укол и не назначил последующего лечения. Несите кошку в другую клинику.
Есть ли ещё нехорошие симптомы у кошки, кроме высокой температуры и отсутствия аппетита?
----------------------------------------
Сейчас лето. У кошек на певышение температуры воздуха тоже повышается температура тела, поместите кошку в прохладное помещение (без сквозняка) , дайте больше воды, если сама не пьёт, поите насильно и часто шприцом без иглы.
Где вы такой термометр взяли, чтобы показывал 48 градусов? Если с окна сняли, то он неверно определяет температуру тела. Кошка умирает уже при температуре 41 градус.
Нормальная температура тела кошки, измеренная ректально в спокойном состоянии, лежит в диапазоне от 38,4 до 39,2 °С.
А в ващем случае срочно к ветеренару к нормальному! !
Лечить нужно не от температуры а от заболевания её вызвавшего!!
маленькая к врачу ее
идти в нормальную клинику. Вкололи и отпустили при том, что кошка 3 дня не есть это не нормально!
Нужно лечить, делать капельницы. Посмотрите в интернете крупные клиники в вашем городе и езжайте не теряя времени.
ну, при такой температере, должна была уже