Домашние животные

Расскажите все о разведении рыб-попугаев

Совместимы с сожителями по аквариуму при наличии большого количества убежищ и растительности. Превосходно чувствует себя в аквариумах со скалярией, северумами. Попугаи становятся драчливыми только в период нереста или при одиночном содержании. Территориальны. Полная семья, в которой после выклевывания мальков в их выращивании принимает участие и самец
Размер самца до 9 см. самки - до 7 см. Обитает в водоемах Западной Африки. Содержат в аквариумах, густо засаженных растениями и имеющих укрытия. Любит чистую воду. Питается любым кормом. Вода для содержания: GH до 15°; pH 6,5-7,0; t 22-24 °C. Разводить рыб можно в том же аквариуме, где их содержат. Вода для разведения: GH до 8,0°; pH 6,5; t 26-28 °C. Самка мечет около 100 икринок в полость цветочного горшка.
Ольга Богословская
Ольга Богословская
55 690
Лучший ответ
Если это о Пельматохромисах и близких родах, то MOSKWA пишет всё правильно. Если о новых чудовищных разноцветных пузатых рыбах, то как ни старайтесь, ничего у вас не получится!
AA
Aya Aldiarova
86 062
Елена Галкина почему не получится?
нифига се и чё уже скрестили, я так и знал что эти опыты с днк ни к чему хорошему не приведут, а я то думал что за волосатую байду выловил в речке.
лучше всего о разведении таких достаточно нераспространенных рыб расскажет литература, написанная специалистами в этом деле.
это очень обширный и размытый вопрос.
Разведение попугаев. если у вас два попугая хорошо относящиеся друг к другу не кусаются не друться то в клетку можно повесить гнездовой ящик. после этого самочка начнет заглядывать в ящик, а после несколько дней будет частенько туда заходить что то там грызть и скрести лапками и будет даже казаться что она уже высиживает яйца. Через одну-две недели после подвешивания гнездового ящика начинается спаривание и токование. обычно первый шаг делает самец. Однако выбор остается за самочкой. Если партнер ей не нравится она оставляет его или даже гонит прочь. Если мужду птицами неделями ничего не происходит то, видимо они не нравятся друг другу и им необходимо предложить других партнеров. ну а если парочка живет мирно то через некоторое время самец становится как заведенный. он щебечет и клохочет, стучит клювом по всевозможным предметами, конечно же по клюву самочки. Он начинает кивать головкой и в конце концов начинает танцевать на жердочке. Во время и после каждого тока самец кормит самочку, придерживая корм в клюве. Так он подтверждает разделение обязанностей на период вскармливания птенцов.
Спаривание как правило происходит после сильного тока. самочка приглашает своего партнера к совокуплению. Застыв на суку подняв хвост и несколько растопырив крылья. Самец взбирается ей на спинку. При этом он опирается только на крылья самочки.
Елена Галкина а мне рыбки нужны))))