Домашние животные

Котятам 6 дней у одного животика совсем нет, а других есть. Можно ли его подкармливать детским питанием "агуша"

Что бы он потом не отказался от молока матери?
В таком возрасте нельзя. Лучше котят после каждого кормления взвешивать, тогда будете знать кого надо подкармливать. Котенка можно докармливать только заменителем кошачьего молока или детской смесью для новорожденных детей.
Эля Аширбакеева
Лучший ответ
Вообще в таком возрасте - только молоко. Никаких кашей-творожков, и т. п. Это не усвоится. Даже коровье, козье молоко не подходят - будет просто несварение. Теоретически, можно взять заменитель кошачьего молока (ветаптеки) , либо детское соевое молоко (для грудничков с первых дней) .
Но такой прикорм - только в экстренных случаях. Легко могут быть и несварение, и отставание в развитии.
Лучше прикладывайте слабого котенка к наиболее молочным соскам (самые крупные) , а сильных котят - к менее молочным. Если молока не хватает, прикармливать лучше опять самых сильных котят. А слабый пусть растет только на материнском молоке. Раньше 3-4 недель (а еще лучше - не раньше 1 месяца) котят лучше не подкармливать заменителями молока. Лучше стимулируйте лактацию у кошки - больше жидкости, белковой пищи.

Смотрите также по внешнему виду котенка - если он такого же размера, как и другие, сосет кошку и хорошо спит, не пищит постоянно - значит, молока ему хватает.
раздутые животы тоже не хорошо.. . нужно котят взвешивать каждый день и смотреть. нормально развивающиеся котята в сутки набирают от 10 до 20 грамм, если набирают мало или стоят на месте тогда и надо бить тревогу
Лучше мамкино молочко.

Садитесь с малышом возле кошки и кормите вместе каждые 1-1,5-2 часа (выберите ему самый молочный ее сосок, но имейте ввиду, что у котят есть свои капризы, у каждого м. б. свой любимый сосок и другого он не хочет) . Следите, чтобы его не отталкивали братья. Иногда по пару суток приходится вот так сидеть, пока малыш не окрепнет.

Впрочем, если плохо сосет, иногда приходилось и чуток "силком" подкармливать: заменителем кошачьего молока Royal Canin Babycat Milk.

Не забывайте и о кошке: по-больше жидкости (можно и коровье молоко но б е з лактозы) , если даете сушку, - она должна быть для котят, пока кошка кормящая + в ветаптеке витамины для кормящих.

Обратите внимание вылизывает ли мамашка котенка, не пытается ли он отделиться от всех (нехорошие признаки----> к вету срочно)

Пока это.
Удачи
Ни в коем случае нельзя его агушей кормить! Купите в ветмагазине специальное молоко для котят! А поповоду подкормки проконсультируйтесь у ветврача, так как причиной может служить вирусное заболевание.
нет лучше ненадо
Еще пока нельзя . Можно, когда уже будет ему месяц
незнаю, наверно они не будут его есть.