Домашние животные

Как уговорить родителей на собачку? Я обещаю за ней ухаживать, гулять! Я даже всю квартиру "вылизываю" каждый день.

Хочу щенка Китайской Хохлатой...Помогите уговорить маму!
Я сама давно мама, но я бы своему ребёнку не стала отказывать в щенке или котёнке . В принципе я и не отказала . Я постараюсь объяснить позицию, а Вы покажите письмо родителям . Дело в том, что именно подросток лучше всего " приспособлен" к уходу за собакой . У ребёнка больше времени, чем у взрослого . Гулять, дрессировать, воспитывать - на всё хватит времени . У взрослого человека уже другой взгляд на животное в доме, потому что семья, дети, работа отнимают львиную долю времени, на отдых не остаётся, а собакой уже заниматься не хочется . У ребенка таких проблем нет, зато есть желание играть, бегать, и надо сказать, - заботится о ком-то тоже есть желание. Ведь чтобы уметь за кем-то ухаживать, этому тоже надо научиться . Мы нашему сыну купили собаку в 6 лет . Ухаживать он только сейчас, конечно начал . Но глядя на то как они вместе играют и как он стал более взрослее рядом с собакой я очень рада . Более того, я вижу, что у моих детей нет этой мерзкой детской жестокости и это благодаря животным в доме . Удачи Вам .
Людмила Рудобаба
Лучший ответ
Может, дело в цене? Она же недешевая... Скажи, что отказываешься от подарков на несколько праздников вперед.
Дело не в этом, щенки писают по 10 раз на пол и какают по 5 раз и на ковер в том числе. У вас хватит терпения и желания все это убирать. А вдруг побрезгуете. Какашки то еще и жидкие бывают. Кроме всего прочего, щенки могут срыгивать пищу. Зрелище тоже не очень. . и опять таки убирать блявотину то надо. Вы к этому готовы. Мама то все это понимает.
Bahty Ataeva
Китайская хохлатая, если она голая, подлежит специфическому уходу. Ее нужно депилировать, гриву-лапы чесать, за кожей также нужен уход.
А если это китайская хохлатая пуховка, то за шерстью уход постоянный. Шерсть очень быстро сваливается в колтуны, загрязняется.
К тому же, китайцы очень эмоциональны.
Ну и плюс любая собака это дополнительные расходы для твоих родителей - корм, ветобслуживание и т. п.
А также любой щенок это испорченная мебель, обои, обувь, описанные полы и т. п.
Подумай лишний раз, нужно тебе и твоим родителям все это?
Ахаах! я вот тоже вымалила собачку ...теперь не знаем куда деть!
бее.. че за китайская хохлатая. . на фига она тебе? бери сразу большую овчарку! хоть друг будет верный!
Елена Гошина
Да все обещают, а потоооом.. У меня дочка маленькой выпросила котёнкаТоже обещала. Теперь это кошка, которая признаёт только меня. А давече опять взяла котёнка. Говорит Я уже взрослая (16 лет) -буду следить. Я и повелась. Теперь вот с горшком бегаю... Короче я понимаю родителей. Видно у них больше силы воли. чем у меня. А ВЫ подумайте сто раз. Это как ребёнок. -не игрушка...
Если все же родители разрешат пса, то задай себе вопросы:
1.а готова ли ты убирать за щенком ( их отдают в возрасте 45 дней)
2. сможешь ты или другие родственники говорить щенку "нельзя", даже тогда когда очень хочется что бы он рядом лежал на кровати.
3. сумеешь относится к собаке не к как игрушке, а как к полноценному живому существу.
4.ну и конечно приучить животное слушать тебя.
При несоблюдении этих простых правил и ряда еще нескольких, ты не сможешь вырастить полноценную собаку.
для этого надо стать артистом. денек, другой походить грустной, но не обиженной, поменьше разговаривать а когда поймешь что скоро будет скандал пусти слезу, но не громко без хлипов, мама спросит что случилось ты начинаешь говорить что тебе одиноко и грустно но про щенка нислова!
Только слегка намекни, типа некму бросить мячик и порезвиться на солнышке.
Для правдоподобия можно поголодать, но не доводи себя до истощения!
Вперед к щенку! И не дрейфь.