Домашние животные

Вопрос с видио внутри!)

У моей собачки что-то типо опухли((
понимаю,как сложно понять на словах,по этому выкладываю видио.
подскажите пожалуйста,что это, и что с этим делать?
уже неделю держится,думали пройдет,но не тут то было

Всем заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО
(I
(=Made In Р@й=)
Хм.. . вот это именно тот случай, когда без ветеринара обойтись не получится.
Часто говорят, да что уж будет, заживет, гной сам выйдет и все.
или говорят, что пес вылижет.
но когда собаки потом начинают потихоньку умирать, никто и не задумается, что проблема была в опухоли (кстати, это не опухоль)
это гнойный абсцесс.
вещь очень опасная, бывает и у людей (не боись, не передастся) .
вот, что могу сказать про абсцесс:
АБСЦЕСС (лат. abscessus — гнойник, нарыв) , ограниченное скопление гноя в тканях или органах вследствие их воспаления с расплавлением тканей и образованием полости. Развивается остро, с болью, повышением температуры, нарушением функции органа; требует хирургического лечения, без него может иметь летальный исход.
вот честно, твой случай, когда затягивать нельзя. если конечно не хотите в скором времени хранить собаку.
я не уверен, но на поздней стадии (говоришь неделю держится, это уже довольно много) ВОЗМОЖНО есть шанс, что инфекция передастся человеку.
и умереть может человек.
не уверен в этом, но мне так кажется.
по этому искренне прошу, прямо сейчас, сегодня, хоть на общественном транспорте хоть на чем, бери собаку и ПУЛЕЙ к ветеринару
Ірчик Силюк
Лучший ответ
к ветеринару сходить надо срочно. нужно прощищать.
Раушан ***
2ой день это спрашиваешь. Дам твой любимый совет, который всем направо-налево кидаешь - к ветеринару езжай
Наталья Вон
к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару, к ветеринару,
МБ гной внутри?
Инфекция? Воспаление? Вариантов много, были у вета?
я много время работала в приюте, ветеринаром.
около 30 собак умерло от такой, как ты говоришь опухли, из-за того, что наша власть не выделяет достаточно денег на приюты. а жаль, ведь они умирали почти у меня на руках.
чем быстрее обратишься к вету, тем дешевле будет лечение, и более безболезнено для собаки.
сам он НЕ ПРОЙДЕТ.
поверь мне на слово, это абсцесс, и с ним затягивать нельзя!
собаке ОЧЕНЬ больно. пожалуйста, оторви свою задницу от компа и к вету БЕГОМ ПРОСТО, абсцесс уже на средний стадии! (извиняюсь за мой французский)
Ну ведь даже с видео, навряд ли так можно помочь. Жалко малышку, и правда, обратитесь к ветеринару, ну как мы может ей помочь, крошке? :-(
(=Made In Р@й=) это мальчик.
да,наверное придется обратиться