Домашние животные

Собираюсь завести русского той терьера.Какие они по характеру? Как относятся к другим животным, агрессивно ли?

Многое зависит от генетики. Вообще настоящий той - это уравновешенная собачка, при должном воспитании очень послушна, совсем не агрессивна и очень ласкова. Но популярность породы привела к тому, что разведенцы очень испортили породу, не занимаясь строгим отбором производителей, получая потомство от нездоровых по генетике тоев, отсюда и появилось много агрессивных, лающих на все, что движется, и буквально невменяемых песиков. Поэтому выбирайте щенка в хорошем питомнике, где не разводят неполноценных собачек.
Татьяна Ишкова
Лучший ответ
моему длинношерстному тойчику уже год и месяц. он абсолютно не злой и даже, не умеет скалиться. со старшей собакой, ужился отлично, любит её как родную. правда он достаточно робкий, но в меру. его всегда можно успокоить словом. любит по лаять, но если сказать, то сразу замолкает, вот только аппетит у него не очень. это встречается у многих тоев. он очень компанейский парнишка. любит гостей и сам с удовольствием ходит в гости, даже туда где есть животные. вообще, всё зависит от воспитания. хоть они и малявки, но всё таки собаки и нуждаются в определённом обучении. им нужна дружелюбная спокойная обстановка. ещё с ними надо быть очень аккуратными, т. к. у них тонкие и хрупкие косточки. многие тои, боятся и не любят детей. мой не исключение, хотя ни когда с ними не общался. многие тойчики, пытаются практиковать писание на диване. это надо сразу строго пресекать. и для этого не приучайте его ходить в туалет на пелёнку. лучше выводить на улицу или купить лоточек

Татьяна Сушина
Если щенка приобретать у проверенного заводчика, то это вполне адекватная, легко обучаемая собака. Эти собаки плохо переносят одиночество, поэтому своей в подружки я завела йорка.
Это миф, что эти собаки шумные! ( Ирине Вовченко! )

лают постоянно, да и агрессивные
Карина Оганян
Очень шумные собачки. Подруга выбирала себе тоя. Один из предложенных щенков 5 месяцев продавался второй раз. Лаем доставлял хозяевам массу хлопот - соседи жаловались, ребенку спать мешал. Купила другого. Отдала через 5 месяцев - писала в кровати, грызла все - телефоны, ключи от машины, пульты, книги, обувь, а шума было - ужас. Может ей так не повезло, не знаю. Но из маленьких мне больше нравятся чихи. У знакомых двое. Тишь и благодать дома.
Яна Кремлева
Они агрессивные, и котов не любят.
.. Sweet
Той терьер очень дружелюбная порода! То что тойчики агрессивные и постоянно лают это миф! Всё дело в воспитании! У меня тойка и она очень добрая, послушная и легко обучаемая собака.
Сабира *)