Домашние животные
Кто Прав!!!
коза самостоятельно гуляет по улице, ни к кому не залазеет,только к соседу в палисадник!! а у них забор хлипкий вот она мне тыкает чтоб я привязывала козу, а я ей чени забор. Кто прав????она говорит ченить забор у неё нет возможности,а я говорю что у меня пасти нет возможности! Кто прав????
соседка права, забор стоит, хоть и хлипенький. козу на веревку.
По сути это ваши проблемы, что негде пасти козу, а забор соседа - его имущество. Раз ваша коза портит чужое имущество, то виноваты в этом вы и вам отвечать.
Вообще удивляют люди с такой позицией, с чего вы взяли, что из-за ваших трудностей с животным должны страдать другие люди? Если сосед подаст в суд он его выиграет, я бы на его месте так и сделала, раз за животным вы следить отказываетесь, устранять последствия - чинить забор - тоже, да еще и нагло обвиняете соседа...
Ваша животинка - вы за неё и отвечаете.
Если собака покусала прохожего, то штрав платит не прохожий, а хозяин собаки, ибо должен был держать её на поводке и в наморднике.
Так что держите козу на привязи, чтобы она не нанесла ущерб другим людям.
Сосед имеет право на забор. А вы найдите способ прогулки козы в другом месте или так
Вот коза! Она виновата, забор то её, значит она за него отвечает и если он мешает козе ходить, значит его нужно привязывать
ты хозяйка своего имущества - козы. И если твоя коза залезает к соседу, значит привязывать надо. Если она поломает их забор, то ты и будешь чинить. Поэтому соседка права. А то что у тебя нет времени на нормальный выпас, то это не проблемы твоей соседки. А делать ей ремонт забора или нет это её дело, и в этом ты ей указывать не можешь. А она указывать может раз коза к ним ходит во двор, на их территорию
вы правы, выберете мой ответ лучшим ))))
сосед прав. вы должны следить за своим животным. если нет возможности нормального выгула, положенного козам, нечего было заводить такое животное. вы не одни живете. вот если бы кто-нибудь так отпустил, например, свою кавказскую овчарку так погулять, вам бы понравилось?
Мне кажеться что козу надо пасти не на улице, а в поле...
не пускайте козу к соседям а забор пусть сами себе делают
государство)
Надо просто следить за козой. Привяжите её пока вы занимаетесь чем-то важным. А в свободное время гуляйте с ней.