Домашние животные

как думаете, что мешает нашему правительству ввести закон обязывающий ВСЕХ владельцев собак, не имеющих племенной

вы чего, это же "живодёрство"
да и большей части населения жалко выкинуть тысячу на это, пусть лучше собачка/кошечка на улице погуляет, родит раздадим или утопим (!) вот утопить это у нас не живодёрство
а ещё некоторые своих кошечек на улицу выпинывают, то ли туалет убирать лень, то ли денег на наполнитель жалко, а потом жалуются, что кошка нагуляла
а наше "правительство" никогда в корень проблемы не зреет, им бы побыстрее новую бредовую реформу сочинить да побольше денег из бюджета выписать, чтобы в кармашек сложить
Оля Десятерик
Лучший ответ
Жанель Уатаева Мне стерилизация собаки обошлась в шесть тысяч, думаю что никому такие расходы ни по душе, знакомая по 25.000 тысяч щеночков продает йорков, вот такой бизнес многих привлекает
Оля Десятерик но согласитесь, лучше потратить 6 тысяч и не беспокоится, что ваша собака может забеременнеть, как не следи-всякое бывает, чем потом бегать со щенками и пытаться их куда то пристроить, себе нервы портить.
а про такой бизнес могу сказать, он тоже не из лёгких, особенно если всё по уму делать, прививки, кормление, витамины, вязка-тоже недёшево стоят
А зачем мне стерилизовать свою собаку? Да, я брала её на диван, девка хороших кровей (голден ретривер) , но за весь свой опыт собаковладения (с 95-го года, 2 суки были раньше - одна колли без документов, вторая - гордон-сеттер, на которую родословную не стала получать) я ни разу не вязала своих собак, так как изначально брала их не для разведения. Главное - контроль.
Будут медицинские показания - стерилизую без сомнений. А пока что мы молоды-веселы, и проблем со здоровьем нет (ТТТ) . Вязать не собираюсь, повторюсь, но и полная кастрация (удаление матки и яичников) у собак средних и крупных пород чревата.. . недержанием, например.
Купив собаку, я, естественно, взяла на себя обязательства по её содержанию. В том числе и гарантию, что вязать её бесконтрольно я не буду.
А вот кошки (2 штуки, беспородные) - обе кастрированы, для их же здоровья. Живут и наслаждаются жизнью (почти 9 и 12,5 лет).
Диана Камалова
Для того, что бы ввести такой закон, нужно создать условия к его исполнинию. Я слабо представляю себе бабушек в деревне с пенсией в 7тысяч, тащющих своих бобиков и мурзиков в город за 50-100 км на стерилизацию. А потом еще и обрабатывающих швы.
Таня Игнатенко
а как же тогда правитльство будет ежегодно отмывать бабки на отлове, усыплении и стерелизации?
Лучик Солнца
палка о двух концах, вроде бы и надо так поступить, но с другой стороны приведены очень даже неплохие доводы против.. .
я просто думаю, что не получится у нас так ужесточить... пострадают большие города, не более.... а в остальных как было бесконтрольное разведение, так и будет.... и проблему это не решит....
Строгость Российских законов изначально предполагает НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ их ИСПОЛНЕНИЯ! Это раз. Популяция БЕЗДОМНЫХ животных РАЗМНОЖАЕТСЯ "в себе" в геометрической прогрессии. Это два. Плюс КАЗНОКРАДСТВО чиновников - это три.
а чего вдруг я должна резать своего кобеля???? он вам жить мешает что ли? он-моя собственность. а собственность неприкосновенна.
Елена Лукинская однобокое у вас видение. а кто сказал что я не несу ответственности за своих собак??
Не вам решать, кому на планете жить, а кого уничтожить .
Если популяция БЕЗДОМНЫХ собак угрожает безопасности людей, люди защищаются - подчищают численность.
А уничтожать ..
Хм. .
Вы уверены, что кто-то из присутсвующих на проекте очень хотел вашего или моего появления на свет ?
Может наших отцов из-за этого надо было кастрировать ?

Понятие БЕЗДОМНЫЕ и БЕСПОРОДНЫЕ - это разные вещи.
И ещё.
Хорошо содержащиеся владельцами машины убивают насмерть чаще, чем хорошо содержащиеся владельцами НЕимеющие племенной ценности собаки.
Zhanna Ruslanova
Нютка Маркелова не очень корректное сравнение кастрации людей и животных... человек, когда вырастает отвечает за себя сам. он может себя прокормить- он полноценная социальная единица... а за собак должны отвечать их хозяева... нашего с вами появления на свет желали наши родители, и они воспитали нас, поставили на ноги, и отправили в жизнь (в большинстве случаев)
Жанель Уатаева Все мои знакомые завели йорков или других маленьких собачек, так что мне кажется даже щенков овчарок и колли трудно пристроить, тупо спроса нет как бы цинично это не звучало. Я свою породистую стерилизовала по медицинским показаниям, процедура стоила около 6 тысяч, сомневаюсь что найдется много желающих так раскошелиться на собаку
С какого бы фига.
Меня вот племенная ценность стаффов нынешнего разведения не прильщает, крупные кабаны-флегматики, точно так же как и многих остальных пород.
Ольга У
таких законов не будет, как и некоторым людям, тоже бы плодиться запретить..
Ольга Швагирь
Интересно, с чего бы это такие законы должны вводится? Кому мешают яйца моих кобелей? Если у меня живут 2 собаки и я не вяжу их, почему я должна их отправлять под нож? А кого и надо принудительно стерелизовать- так это большую часть людей- алкаши, бомжи, наркоманы, геи, извращенцы и прочий сброд. Тогда на несколько лет решится вопрос с бездомными детьми.
Потому как закон-это только пустой звук. Для его исполнения нужно сделать очень много-создать службу контроля за дом. ж-ми, отлов-передержку-усыпление при необходимости-бездомных, тратить много-много денег.
Nina Niki
Во-первых это им нах.... не надо.
Во-вторых соглашусь с Ольгой. Стерилизоватт надо бездомных, а с людьми проводит иформационно-разъяснительную работу
не ебите правительству мозги