Домашние животные

моему попугаю 12 лет))) Много ли это?:)) сколько примерно по человечьи? гоша зовут:DDDD

волнистые попугаи в среднем 8-10 лет, при хорошем уходе до 15. Бывали случаи, что до 20 доживали, но это чудо)) . Многое зависит от условий содержания.
Канарейки живут 9-15 лет, лорикеты 25-35. Африканский серый и Амазоны живут 50-60 лет, Ары 50-70 лет, Какаду 60-70 лет.
Так что все зависит от того КАКОЙ попугай у вас живет уже 12 лет))
Виктория Помелило
Лучший ответ
Прочитал предыдущий ответ и, действительно, от породы, от происхождения зависит. Родился на воле,
или вылупился в одном из попугаих инкубаторов ( есть и такие, не много, но есть, например, для волнис-
тых попугайчиков) . Последние, кстати, живут не очень долго. Их возраст сравним с возрастом собак, мо-
жет быть, чуть больше, лет 20-25. Если 25 лет принять за 100 человеческих, то получается для волнис-
тых попугйчиков -- 1 к 4-ём. Но настоящие, завезённые из тёплых стран попугаи живут в хороших услови-
ях долго. Лично я не знал, но слышал рассказ о попугае Ара, который был приобретён до революции,
был увезён в эвакуацию из Ленинграда в Ташкент, почему и пережил блокаду и свою хозяйку, внучка ко-
торой оплакала своего любимца аж в 1978 г. Но вероятно это не предел. Тут уж как попугаю фишка ляжет.
Тамара Первова
Чем больше попугай, тем дольше живет.
Мой попугайчик прожил 14 лет, и жил бы и дальше, если бы моя матушка его не простудила (открыла окно на ночь, когда холодно было) Если Ваш попугайчик активный, не молчит постоянно, а что-то себе щебечет под клюв, значит он в хорошем состоянии, не состарился особо, и будет Вас и дальше долго радовать при хорошем уходе)
OK
Olga Kiess
это от породы зависит! Наверное)
Олеся Мясковская нет у попугаев породы...
Виктория Помелило у попугаев есть и виды, и разновидности, и породы