Домашние животные
Подскажите пожалуйста. сТЕРИЛИЗОВАТЬ КОШЕЧКИ ИЛИ НЕТ ?
Если опыта общения с животными нет, то лучше стерилизовать. Иначе будьте готовы к тому чтобы искать партнера для вязки, вязать, ухаживать за беременной кошкой, 3 месяца ухаживать, воспитывать и убирать за котятами, потом искать хозяев. Могу сказать, что это все непросто, особенно если кошка не супер-пупер породистая. Так что гораздо гуманне стерилизовать животное, чем игнорировать мартовские песни или травить животное гормональными преператами. Если Вы уверенны в своих силах и готовы нести ответственность и за животное и за потомство, конечно стоит вязать животное! Любое живое существо имеет право размножаться! Мы же не гитлеры, который со своим неестественным отбором дошел до использования газовых камер!
конечно!!!!
кастрируйте у знающего ветеринара. Так лучше для кошки. Роды здоровья им не прибавляют, а пустые течки могут привести к тяжелым заболеваниям. И жизнь у кошки будет спокойная и веселая.
У стерилизации есть свои плюсы, как и у любой операции, и свои минусы. Решать Вам.
Если вам нужны котята тогда не надо, а если ненужны лучше стерилезуйте её!
Как вы думаете так и сделаете!!! Не надо погагаться на других думайте своим умом!!
Стерилизовать. В дальнейшем будет меньше проблем (онкология и т. п) И стерилизованные живут, как правило, дольше.
если деньги есть, то наверное лучше стерилизовать. Моя не стерелизованная, так её коты мучают... .
да, потом кошке очень плохо будет, если не стерилизовать! сама знаю