Домашние животные
Спец.корм для стерилизованной кошечки?
Доброго дня! Решили стерилизовать кошечку. Сейчас ей 6 месяцев, врач дал добро. Рекомендует переводить на специальные корма для стерилизованных, но все, что я видела там от 1 года. А моей-то меньше. Как считаете, может и не страшно, что 1+ маркировка?
корм Хилс
Можете пока не переводить на корм для кастратов, пока. Если вес набирать не начнёт, можете продолжать кормить тем же.
Он и обычный корм для не кастрированных не страшен будет. У меня кастрированы три кошачьи морды и один представитель собачьего племени. Старшей кошке в этом году 15 лет будет в мае, кастрирована в 3 года, кобелю 10 лет, кастрирован в 7 месяцев, живут и здравствуют на обычных кормах много лет.
Дак супчик с вермишелькой, туда немножко фаршику сварить. И хлебушка покрошить можно
нежные кусочки баранины в мягком сливочном соусе
Котенку следует давать корм в соответствии с его возрастом. У некоторых производителей есть линейки кормов, подходящие для стерилизованных котят:
1. Royal Canin Kitten Sterilised для стерилизованных котят от 6 до 12 месяцев
2. Hill's Science Plan для стерилизованных кошек с 6 месяцев до 6 лет
3. Pro Plan для стерилизованных котят от 6 до 12 месяцев

Автор, а зачем вам 1+, если у Роял Канина есть специально для кошек до 1 года стерилизованных? Вы наверное про этот корм просто не знаете? Я своей давала Kitten Sterilised. Гранулы помельче и по возрасту комбинация белков, витаминов и минеральных веществ.
Мы тоже не стали года ждать и стерилизовали в 7-8 месяцев. Наши кошки с рождения на Роял Канине, поэтому мы просто сменили линейку и берем Стерилизед для котят. Есть и сухой и влажный корм. Мне так объясняли, что в этом корме снижено содержание жиров, но добавлен комплекс полезных веществ для иммунитета и здоровья мочевыделительной системы.
Понимаете, котёнок все-таки не взрослое животное, у него свои потребности. И если есть корм специально по возрасту, то лучше выбрать его. У меня несколько животных, поэтому всех стерилизую. Самую мелкую кошку тоже недавно оперировали. Врач нам порекомендовал Роял Канин для стерильных котят до 1 года возрастом. Мне понравилось, что все сбалансировано, не надо высчитывать добавки кальция например, как если другой корм давать.