Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать если стерилизованная кошка (2года) ничего больше не ест (ни молоко, ни колбасу, ни сыр... и т. д.) кроме сухого корма Pro Plan.
ЧТО ДЕЛАТЬ? И СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ПРИУЧАТЬ К ДРУГОЙ ПИЩЕ? ВРЕДЕН ЛИ ДЛЯ КОШЕК СУХОЙ КОРМ?
НУЖНО СРОЧНО, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Домашние животные
ВОПРОС ПРО КОРМ ДЛЯ СТЕРИЛИЗОВАННЫХ КОШЕЙ Pro Plan ???
порадуйтесь за кошку.. Проплан - хороший выбор.. И уж гораздо полезнее для кошки, чем колбаса.
Кошкам и не надо большое разнообразие. Пусть себе ест, вам же легче! Только пить давайте больше.
Наталья Корявко
Спасибо большое за ответы... УСПОКОИЛИ)))
Производители специально добавляют в корм ароматические вещества такие, чтобы кошка больше ничего не ела. Но любой сухой корм приводит к болезням мочеполовой системы (об этом производители стараются не говорить, но об этом мне рассказывал еще 10 лет назад доцент ветеринарной академии).
И, к сожалению, это испытано на моей предыдущей кошке. Она умерла в страшных мучениях всего 12-ти лет, а последние 5 лет мы постоянно лечили ее от мочекаменной.
Предыдущая кошка прожила 14 лет и умерла просто от старости. Но любила рыбу, а не этот ср... корм.
Завели нового котенка и даем не больше чайной ложки корма в день. Стараемся давать ему настоящее мясо. Оно, кстати, дешевле корма.
Ксения
А какой вы корм давали 12-летке?
все нормально
Наиболее глупого вопроса не встречала. Вредно как раз таки молоко и колбаса для кошки, но уж точно не сухой сбалансированный корм !
Наталья Корявко
Знаете, у меня кошки никогда ранее не было, лучше наверное заботиться о своём питомце, чем наплевательски относиться ко всему...
Наталья Корявко
Я всегда думала что больше всего им нужно молоко, так так молоком даже кормят их мамы, когда родят... И ОНО НЕ КАК НЕ ПОВРЕДИТ КОШКАМ И КОТАМ!!!
Кошка молодец. Не переживайте, кормите сухим кормом, больше ничего не нужно и даже вредно. А корм сбалансирован по составу, в нем есть все необходимое.
Ваши киса очень красивая.
Наталья Корявко
СПАСИБО.
Молодец кошка! Сама заботится о своём здоровье, в отличии от хозяев, которые её молоком и колбасой кормят.
Наталья Корявко
Мы её не чем не кормили кроме сухого корма!!!!
Наталья Корявко
Я СНАЧАЛА РЕШИЛА СПРОСИТЬ СОВЕТА У ВАС НУБОВ!
Какая молодец у вас кошка!
Колбаса, сыр и коровье молоко для них - страшный яд.
Правильная натуралка - это говядина провернутая с рисом, кисломолочка, витаминки.
А корм про план - очень неплохой, кроме него кошке ничего не надо. Смешивать с натуралкой - убивать кошку
Наталья Корявко
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!)))
Сухой корм - это для животных как для нас "фаст - фуд". Много консервантов. Исключение только одно: Роял Канин. Проплан - да, хороший выбор, но он не сравниться с Роял Канином. Роял Канин - ЛУЧШИЙ КОРМ!