Домашние животные

Помогите выбрать корм для старенькой кошечки!

Ищу сухой корм для своей котейки, она уже старенькая, 9 лет. Подруга поссоветовала Хилс для пожилых кошечек с тунцом. Она кормит этим кормом своего кота, и тот ест с удовольствием. Полазила по сайтам, состав довольно неплохой, но есчо сомневаусь, отзывы находила и так себе. Хотелось бы услышать еще мнение знатаков.

ПС. Прошу простить, если уже ктото задавал подобный вопрос, не увидела (
9 лет - старенькая?!!! Тогда мой шустрило просто древний! Ему всего 15 лет)))) Любой премиум для кошек старше семи лет. Мясом её балуйте по чаще и к врачу хотя бы раз в год с анализами крови и мочи обязательно!
Асемгуль Дюзбаева
Лучший ответ
Нашему коту 12 лет, его подружке 4 (кастрированы оба).
Питаются вместе, хорошими сухими кормами - классом не ниже Hill's, ProPlan, Royal-Canin, сейчас стараемся поактивнее использовать корма классом повыше - Sanabelle, Pronature-Holistic. Hill's C/D даём постоянно в обязательном порядке как профилактику МКБ. Столь же постоянно и обязательно - что-то для стимуляции вывода шерсти из кишечника, ведь кот лохмат, а его предшественник хоть и был короткошерстным, а от пробок шерсти в кишечнике в конце жизни страдал постоянно. Конкретно - Royal-Canin #35 for indoor longhair cats либо Royal-Canin Persian, последняя марка корма идёт на ура, так что мы опасаемся давать его много - боимся привыкания.
Корм постоянно стоит в нескольких кормушках - разные сорта по отдельности. Доступ к воде - неограниченный: ведро под раковиной.
Расхожее мнение о нежелательности сочетать в рационе корма разных, но непременно хороших, марок мы с женой считаем ни на чём не основанным суеверием - мы оба биохимики.
Вера Eфремова
9 лет это все равно что человеку 45-какая она старая то?
Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Дана Я
Вера Рубченко Моей тоже 9, кушает Феликс - пуриновский эконом, но дороже не тянем. Мясо сырое - говядина, грудка, индейка, сухой только как конфетки грызет.
Какая она старая? Моей 16 и я ее кормлю пуриной
Александра Бородкина скажем так, немолодая)))
9 лет- это еще ого-го! Еще рожать может. А корм? Чем раньше кормили? Можно того же производителя, только выбрать для 7+. Ну пожилых, то есть. :) Мой, к примеру, Хилс с детства есть не стал, Ямс тоже. А Роял Канин трескает, аж уши ходуном.
Александра Бородкина Кормлю Рояль Канином Сенсибл, но в последнее время котейка не очень охотно его ест.
А зачем вы какие то левые сайты здесь показываете?
У Роял Канин есть свой официальный сайт - http://www.royal-canin.ru
У Хилс свой официальный сайт - http://www.hillspet.ru
На них можно найти всю необходимую информацию по питанию и уходу.
Не нужно ничего сочинять и выдумывать. Корм если уже выбрали для пожилых животных им и кормите, нет смысла менять на другой, если состояние животного вас устраивает. Не нужно спрашивать советы у подруг, обратитесь к ветеринару.
Анна Дударенко
Александра Бородкина Так в том и дело, что еще выбираю...
а сайт просто первый попавшийся в яндексе указала.
Вера Eфремова И у Марса есть свой сайт - http://www.mars.com/cis/ru/brands/petcare.aspx
На нём расписано, как хороши Вискас, КитиКет, Чаппи, Педигри...
Но от этого перечисленные марки не становятся менее эффективными для истребления наших питомцев руками самих патологически наивных хозяев! http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
1) 9летняя кошка не старая
2) хилс отличная линейка
3) кошку в годах трудно переводить на новые корма и без острой необходимости (совета ветеринара) лучше этого не делать
а что ваша кошка ела до этого, и что сейчас ест? вас устраивает ее здоровье и кондиция? деление на корма по возрастам вообще довольно условное, по сути важно только котят до года кормить более калорийно и витаминно, а дальше по статусу: если животное кастрировано, лучше подбирать корм менее калорийный и с низкой зольностью. вот и все.
белок в корме, который вы рассматриваете, по большей части растительного происхождения. 8% тунца - это ни о чем, согласитесь, а мука из курицы и индейки идет после риса, то есть риса больше. следом идет мука из кукурузы. при всем этом жира в корме аж 20%, я лично не знаю, зачем возрастной кошке столько. короче, мой личный выбор вряд ли пал бы на этот корм, он дорогой слишком для своего средне паршивого состава.
Александра Бородкина Кормлю Рояль Канином Сенсибл (вот такой https://счастливый-питомец.рф/каталог/для-кошек/сухие-корма/royal-canin/82193/)

В последнее время стала отказываться от корма, думаю чем можно заменить. Приелся, наверное.
А мне хилс не очень нравится.. Про выше предложенный про план вообще промолчу..
У хилса хоть состав и лучше, чем у про плана, но оба стоят как крыло от боинга.. Рассмотрите Брит Кеа, Нау, гоу.. Цена соответствует составу.. Корма заказывайте лучше через интернет магазины, так выходит намного дешевле..
9 лет - это молодое животное.. Кошки по 20 лет и больше живут..
У меня коту 14, ест Франкс Про Голд, но щас будем переводить на Брит Кеа..
Леонора Тунь
Салтанат Нурпеисова А почему решили перевести? Плохой франкс Про голд?
манная каша
Albina Slavnova
Если у Вас проблемы с деньгами, выбирайте корм премиум класса. Популярными являются такие корма премиум класса: Hills, Royal Canin, Bozita, Eukanuba, Belcando, Iams, Brit, Natural Choice, Advance, Flatazor, Matisse, Happy Cat, Guabi. Отметим, что часто корма Роял Канин (Royal Canin) и Хиллс (Hills) приписывают к супер-премиум классу, ведь они являются наиболее качественными среди подобных им и даже имеют лечебные линейки кормов. Если у вас есть деньги, то выбирайте из супер-премиум или холистик класса. Не экономьте! К кормам супер премиум класса относятся: Bosch SANABELLE, ProNature Holistic, 1st Choice, Profine Adult Cat, Arden Grange, Cimiao.Самыми популярными кормами холистик-класу являются: Holistic, Chicken Soup, Wellness, Natural&Delicious, Eagle Pack Cat Canidae, Orijen, Felidae, ANF holistic, Almo Nature, Acana, Earthborn Holistic Holistic, GO и NOW Natural, Innova, Golden Eagle (N&D).Набирает популярность корм "ПроБаланс". Но о нем еще знают далеко не все. Хороший сайт для владельца кошек "Мурло" (и Мурло тут ни при чем) Думаю, Вам пригодится!
Хиллс иностранного производства!

У нас в России производители слишком разбавляют корма.

adult 7 + = это для взрослых кошек возраста от 7 лет, чтобы не засорять почки.
Я всю жизнь кошку кормлю одним и тем же кормом, кошка у меня в прошлой жизни британской королевой наверно была, потому что консервативна в своих пристрастиях, и новым кормом её не порадуешь. А чтобы она получала всё необходимое в соответствии с возрастом - меняю витамины. Вернее - виды одного и того же бренда. Беру "Радостин". Раньше брала "для кошек до 8 лет" и " для беременных и кормящих", теперь - Радостин для кошек старше 8 лет.
Вера Eфремова "Купила витамины Радостин для котят, у меня кошке 7 месяцев, после этих витамин у неё началось растройство кишечника. Сначала я и не подумала на витамины, возможно что-то съела, перестала их давать. Через недели 2 опять попробовала, реакция у кошки такая же. Отдала витамины подруге, у нее кошка (2 года), реакция тоже не очень, целый день после них болела растройством кишечника..."
( http://vet.apreka.ru/?p=radostin_vitaminyi )