А сейчас чем кормите?
Какой возраст у кота? Кастрированный?
Корм какой? Сухой, влажный?
Домашние животные
Помогите выбрать корм для кота!
Ираида Волкова
Кормлю сушкой из линейки Royal Canin, раньше кормила Pro Plan. Котику полтора года, кастратик, пушистик, домосед)
Мой раньше ел Роял канин и не жаловался. Был бодр, весел, здоров. Потом как то попробовали Нутрам, это канадский корм, мало раскручен, но сейчас началась довольно активная реклама. Заявлен как супер премиум. Сухих кормов этой фирмы видов 10 и для кастратов и профилактика МКБ, и для домоседов и проч. Что говорит в его пользу. Состав вроде неплохой, запах приятный. А цена значительно ниже. Мой кот его заценил и теперь мы лопаем только его. Я просто иногда меняю, то для профилактики МКБ, то для привиредливых, то для кастратиков. Едим уже полгода, коту нравится, а меня цена устраивает. Съедает его меньше, чем Роял Канина. А Бозиту, Хилс и Ямс мой есть не стал, пришлось скормить дворовым кошкам.
Ираида Волкова
К сожалению, в моем городе Нутрам не найти( Даже на заказ сложно( Поэтому довольствуемся тем, что есть.
это индивидуально все.
моим котам ПроПлан подошел.
смотреть надо по состоянию животного,какой корм из супер премиум класса подойдет больше.
моим котам ПроПлан подошел.
Ираида Волкова
кормила pro plan - подошел, перешла на royal canin - тоже подошел. вот теперь думаю)
Мой на Про Плане хорошо живёт.. . Ещё ему мяско сырое перепадает и кисломолочка...
Понимаете, что идёт одному, у другого может пищевую аллергию вызвать. РК не советовала бы из-за огромного количества косяков в последнее время, причём не только с произведенными в РФ, но и с кормами РК французского производства.
Проплан - кто говорит класс, кто говорит жирный. лично для меня он плох уж тем, что дороговат, а у меня и так 1 на ренале, две дамы периодически на уринарии. скоро с ними на хлеб и воду перейду))).
Кормов суперпремиум класса великое множество. я пока (если не лечебный период) кормлю своих Пронатюром канадским, он дешевле Рояла из-за нераскрученности брэнда, зато на мой взгляд качественнее.
Ираида Волкова
К сожалению, в моем городе не продают "уринари", а "пронатюр" только на заказ, поэтому выбираем из того, что есть.
Вообщем, мы не кормим одним кормом. Периодически меняем. Есть корм замечательный Ориджин (та же Акана) - редко встречается. Перестали его брать, потому что у собаки на всю Акану аллергия, а она может у котов корма свиснуть. Сейчас мои на Рояле для толстяков - сильно поправились на Рояле для стерильных. Периодически берем Хилс, но моим Роял больше нравится. Но любой корм приедается. А выбор для стерильных весьма ограничен.
Ираида Волкова
К сожалению, Акану мой не стал есть, хотя многие советуют именно этот корм, т.к. он импортный. А на Pro Plane мы очень поправились(
Sh. B.k.
Менять корма же вроде как не рекомендуется? так же как и смешивать влажку с сушкой, а готовые с натуралкой?
Я кормлю кошку только роял-конином, иногда покупаю ей мусы или влажные корма про-плана, эти два производителя самые лучшие, к ним конечно кошка привыкла, обычную еду не ест, но нет проблем со стулом, корм ей нравится, и она не сидит на нем как коты на вискасе, кушает сколько ей требуется, сейчас она беременна, кормлю такжк роялом, но добавляю витамины и все!
Самая На Свете
просто роял и про план практически одинаковые по качеству и не вредят кошке, но про план дешевле, поэтому большинство выбирает его
У меня Про План все животные лопают! Роял жирноват по моему мнению.. . Состояние коти на про плане мне нравится, игривый, шерсть хорошая. Беру для кастратов, для выгонки шерсти. Кушает хорошо, корм не вонючий, гранулы не крошатся. Но, все сугубо индивидуально, кому то нравится, а кому то нет.
Можно просто покупать корма на пробу, и выяснить какой корм коту больше всего понравился.
Ираида Волкова
Ему все нравится, кроме Аканы. Но одно дело нравится, а другое дело полезно.