Домашние животные

Помогите выбрать корм для собаки аллергика!

Мне очень большое кол-во людей советуют хилс! Но Вы видели сколько он стоит? ! У меня к большому сожалению кошелёк такие затраты не в состоянии понести. .

Так вот прошу Вас посоветовать мне какую-нибудь альтернативу этого корма, что бы по карману был!
Про План с рыбой, мешок 14 кг для взрослых собак средних пород 3500, это по карману? Во первых что за собака у вас? Возраст? Вес?
Алёнка Матвеева
Лучший ответ
Татьяна Винник 11 месяцев, девочка, далматин, 20 кг.
Где вы увидели хиллс 1,5 кг за 2 тысячи? У хиллса 3 кг стоит меньше тысячи рублей. И почему вообще вы за него так вцепились? Если знакомые советуют, это не значит, что он подойдет именно вашей собаке. Вы у врача были? Анализы делали? На что именно аллергия? На зерновые? На какой то вид мяса? На что? Какой корм именно в вашем случае посоветовал врач? Исходя из этого и стоит выбирать еду, а не по советам.
И выше правильно написали, не стоит экономить, если речь идет о здоровье вашей собаки. Хорошие корма дешево не стоят. Правильное питание это всегда дорого.
Елена Мысина
Татьяна Винник Анализы сдали, всё сделали, врачь просто сказал, что пищевая аллергия. В Самаре такие цены на хилс, я сама заходила в магазин и смотрела! Если такая цена будет в месяц, то это вполне приемлемо, но никак не за полтора килограмма. Две - четыре тысячи в месяц для меня дёшево, то что дорого - это имелось в виду 2000т.р за 1.5 кг! И советовали его не знакомые. Вы люди невменяемые что ли?! То что до Вас писали читать не дано или руки так чешутся написать что нибудь?
Попробуйте Акану но он не из дешевых.
И раз вы не в состоянии обеспечить собаке нормальное питание, не стоило и заводить.. ИМХО
Настя Конюк
Татьяна Винник Учить не надо. Я не бедная, но с головой дружу! Тратить по две тысячи на полтора кг корма (в частности хилс) я не намерена.
Я вот что скажу - когда собака аллергик, то не вы к сожалению диктуете условия кормления (по цене) , а диктует ваша собака, так как у аллергиков весьма небогатый выбор кормов к сожалению.
Мой тоже аллергик, мне тоже не совсем улыбается тратить по 5,5 тыс руб. в месяц на корм, но то, что действительно ему подходит именно столько и стоит, так что выбора у меня нет.
Другой вопрос, что ваш питомец меньше моего и соответственно ему надо меньше корма, а следовательно выйдет дешевле -примерно 4 тыс. на месяц.
Едим Голден Игл гипаллергенный, мешок 10 кг. стоит 2800 руб.
Татьяна Винник Это 2800 месяц, а хилс вчера смотрела мешочек полтора кг - две тысячи! Ну это куда к чёрту!
Наиболее дорогой гипоаллергенный корм супер-премиум класса стоит примерно 3500р 12кг... Если у вас не особо большая собака, то в месяц это небольшие затраты. Я предпочитаю Acana, Brit care и т. п. корма.