Домашние животные

как выбрать корм для собаки?

чтобы в будущем не было аллергии? консультироваться у ветеринара? и вообще, какой корм (сухой или влажный) посоветуете мальчику-дворняжке 5 кг 10 месяцев?
Lisovska Polina
Пищевым аллергиям может быть подвержена любая собака, но дворняжки в меньшей степени. Я посоветую корма типа Про Пак, Пронатюр. Но в вашем возрасте это уже не принципиально. Сухим кормом следует кормить собаку сразу с 3х недель, сначала размоченным, а с 30-35го дня уже сухим, чтобы собака росла и формировалась лучшим образом. А у вас уже взрослый, сформировавшийся. Можете и недорогие типа Нашей Марки и Трапезы попробовать
Марина Николавна
Лучший ответ
а чё его выбирать чё осталось о обеда ему
Про план, Екануба, Акана. Любой суперпремиум, для щенков всех пород. Пробовать надо.
Если финансы позволяют то лучше РоялКанин (и тот и тот есть).
Б Ш
Корм подбирается методом проб и ошибок, купите по возрасту, только качественный, не кормите Чапами всякими.
Самый верный показатель хорошо подобранного корма -чистые глаза, уши, нормально оформленный стул. Никакого чёса быть не должно -если зачесался, значит аллергия вполне возможна.
На пробу купите сначала небольшой пакетик, подойдёт -купите побольше.
Ирина Акчурина
можно сухой фирма ПРО ПЛАН, там хороший ассортимент, что-нибудь найдете
У дворняжки врядли будет аллергия. Пойдет любой премиум.
Премиум класса корма покупайте!
Роял канин, Хилс, Про план, ферст чейс...
Инна Орт
Для Вашего питомца в его возрасте больше подойдет более влажный корм, ежели сухой, по-скольку желудок Вашей собачки еще не совсем сформировался для переваривания грубой пищи) До года покормите более мягким кормом, а после года уже можно давать смеси из твердой и более мягкой пищи) Удачи!
* Избегайте кормов, в которых содержатся субпродукты. Мясные субпродукты – это те части животного, которые считаются неподходящими для питания людей. Хотя некоторые субпродукты полезны и вкусны для собак, о большинстве других этого сказать нельзя.
* Избегайте кормов, в которых содержится слишком много зерновых или злаковых субпродуктов. Эти ингредиенты получены из тех частей растения, которые остаются после процесса помола. Углеводы, содержащиеся в корме, должны присутствовать в нем в виде целых зерен. У многих собак аллергия на сою, поэтому избегайте ее.
* Хороший корм не должен содержать заменителей сахара, искусственных ароматизаторов, красителей и консервантов. Лучшие корма для собак консервируются натуральным способом, в них присутствует витамин Е (токоферол) и витамин С (аскорбиновая кислота) . Не стоит выбирать корм, для сохранения которого используется лимонная кислота. Исследования показали, что имеется определенная связь между лимонной кислотой и вздутием живота у собак. Компании, производящие корм для собак, привыкли использовать этоксикин для сохранения корма. Первоначально это вещество использовалось в качестве отвердителя резины, а затем применялось как инсектицид. Его запрещается легально использовать для сохранения продуктов, предназначенных для людей (за небольшим исключением – кроме красного перца) , так как есть довольно убедительные доказательства в пользу того, что этоксикин способен вызвать рак, болезни печени и расстройство иммунной системы. Однако производители уже много лет используют это вещество для сохранения корма для собак. Из-за растущего давления со стороны потребителей Управление по контролю за продуктами и лекарствами США в 1998 году объявило, что этоксикин не является безопасным веществом и его нежелательно применять при изготовлении кормов для собак. Управление попросило производителей кормов добровольно отказаться от его применения.
* Выбирайте корм, где в качестве первого ингредиента указан конкретный вид мяса (говядина, мясо цыпленка или индейки) . Избегайте кормов, на этикетке которых приведено лишь общее понятие, например «мясо» или «мясо птицы» , а не конкретный вид мяса, как, например, «мясо цыпленка» или «говядина» . К несчастью, если в качестве главного ингредиента корма фигурирует говядина, это еще не значит, что этот корм в основном состоит из говядины. Некоторые компании используют бесчестный прием, называемый «разделением» . Если у них есть возможность, они подразделяют злаковые продукты на отдельные категории, например «рис» и «шелушеный рис» . Если объединить все эти категории, то может оказаться, что в корме больше риса, чем говядины. Но поскольку компаниям разрешается перечислять их как отдельные ингредиенты, говядина указывается на первом месте.
Ну купи несколько кормов на развес. Дай. Какой будет есть такой и оставляй.
А если боишься аллергий лучше сначала сходи к ветеринару
В*
Викуля ***
я покупал всего куча и что ему нравится потом покупал )