Домашние животные

Помогите подобрать корм для кошечки!

Помогите пожалуйста! Никак не могу определиться с кормом для своей кошечки. Порода Скоттиш-страйт, 2 месяца.. .
Я не знаю, может натуральной едой её кормить..? Но в натуральной еде нет таких витаминов, как в кормах! Посоветуйте, чем Вы кормите своих питомцев? И ещё один вопрос - Стоит ли мне стерилизовать свою кошечку? Какие будут последствия? Хочу услышать Ваше мнение. Если да, то ещё напишите пожалуйста, как кормить её после стерилизации? Заранее Всем спасибо! ГЛУПЫХ ОТВЕТОВ ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ПИСАТЬ! А то я уже на грани нервного срыва, в интернете ничего нет. :-(
Li Ly
После стерилизации кошка не кричит, кота не просит, живет дольше и более ласковая. Последствия после стерилизации это ожирение и возможно провисание брюшины, если ветеринар плохо сделает операцию. Натуральная еда лучше, но не для стерильных кошек, возможно образование камней в почках. Еду выбирали по вкусу кошки, она сама выбрала проплан, ест с удовольствием, а другие корма сохнут в миске, но иногда балуем курицей, обязательно даем овощи, наша любит морковь и петрушку свежие.
Фирдауса Фаина Хисмятова
Лучший ответ
Вам тут столько бреда понаписали! Кто-то влажный Вискас за корм счёл, хотя на самом деле это наиболее эффективная из всех продаваемых под видом кормов отрав для истребления кошек: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
На хороших готовых кормах наш нынешний кот несравненно здоровее, чем был его предшественник (1969-1984), питаясь только натуральными продуктами - ему уже 11 лет, здоровье юношеское. Наш выбор - Hill's, ProPlan, Royal-Canin, Sanabelle, последний бренд считается выше классом при почти такой же цене. Сочетать в рационе хорошие корма разных брендов можно вполне. А вот допускать одновременное попадание в желудок сухого корма и влажного нельзя: сухой вытянет влагу из влажного, и получится ком.
Хорошие корма, в отличие от Вискаса и иже с ним, привыкания не вызывают; для меня отказ после какого-то корма от иной еды служит безоговорочным основанием больше никогда его не давать.
Альфия Ганеева
Корм подбирается индивидуально, главное он должен быть супер премиум или холистик класса. Натуральное кормление тоже хорошо, в правильной сбалансированной натуралке есть всё, что надо для кошки. Но чтоб правильно составить рацион надо очень много перелопатить информации и тратить прилично времени на приготовление.
Кошку лучше всего кастрировать с удалением матки и яичников. Причём сделать это желательно до первой течки, в этом случае риск ОМЖ в будущем практически равен нолю. Ищите хорошего врача (не клинику, а именно вета) и всё будет хорошо. Гораздо опаснее кошку не кастрить или пичкать гормональными препаратами. Это грозит очень серьёзными проблемами со здоровьем.
Зайдите на mauforum там о кошках есть ВСЁ. Так же можно получить консультацию от заводчиков и опытных котовладельцев.
Тамара Плюта
Прочитайте, внимательно, вот эту ссылку: "Рекомендации опытных кошководов по кормлению котят и кошек". Там все очень хорошо и правильно написано. Останется принять решение, кормить натуральным кормом или готовыми кормами.
http://www.vet-clinic.ru/index.php?link=18&st=84&type=3&lang=1
Самая Родная
вот тут вся информация по кормлению.
http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php
не надо истерик!
корма эконом класса исключить!! никаких вискасов! !
не племенные животные подлежат кастрации - однозначно!!!
вы это сами поймете когда через полгода она будет орать непрерывно!
Beauty Girl ***
Сырую рыбу давать нужно и вообще кормить тем, что они едят в природе - не варёное и не химическое. Живущие в природе кошки - не болеют. А если их кормить синтетическими витаминами, которые делают из нефти (хоть и написано, что натуральные) , молочными продукатми и покупными кормами- болеть будут. Ветеринары очень рады этому.
сметаны! сметаны! сметаны! кастрировать не надо!
У нас кошки едят иногда сухой корм, но в основном мягкий вискас, но всётаки лучше натуральным кормить, а на счет стерилизации лично я против, у нас у 2 кошки и не одна не стерилизованая старшей 8 лет, младшей 2 года, моя мама тоже против стерилизации. Просто у нас кот после скастрирования прожил всего 2 года.
стерилизация кошки - это очень болезненная операция для животного. долго будет восстанавливаться и могут в будущем начаться проблемы в мочеполовой системе. И почему вы решили что натуральная пища хуже чем корма? в натуральной пище меньше химии. натуральная пища полезнее. но если вы приучите её к кормам, то от натуральной она потом может отказаться. потому что в кормах есть элементы которые вызывают привыкание.
Не стоит ее кормить кормами. Я тоже узнавала по этому поводу и тут и у знакомого ветеринара. У вашей кошечки могут быть потом проблемы, а еще привыкание к этому корму, то есть она не будет ничего кушать кроме этого корма. А еще проблемы со здоровьем. Но конечно, есть хорошие корма, которые наоборот полезны, но я бы не рисковала. Пусть лучше кушает натуральную пищу. Давайте молоко лучше, вместо кормов, ведь так приятно смотреть, когда коты, кошки пьют молоко, особенно если маленькие. Не нужно убивать здоровье животных и себе нервы. Стерилизовать можно, но опять же, может не стоит? А если все таки сделаете это, то кормите так же. Удачи
Кормить можно и натуралкой и витаминки попадовать. кошачьим кормам не доверяю, если так брать только Роял Конин. Стерилизовать или нет. Это ваше дело, стерилизацию кошки переносят спокойно. Но если вы хотите лялек ( котят) то можно конечно и не стерилизовать.
Кашки на молоке и корм китекэт (для котят).
Главное ни в коем случае не кормить кормом KiteKat, у нашей кошки после стерилизации появилась язвочка на спине, после смены корма все прошло. Покупаю обязательно ей траву в вет. аптеке, есть с удовольствием.
А от стерилизации одни положительные эмоции, кошка стала игривее, ласковее. При сбалансированном питании, совсем не толстая у нас, носится как угорелая по квартире.)))