Домашние животные

Помогите подобрать коту корм, пожалуйста!

Ситуация в следующем, у моих родителей есть кот, которому 13 лет. Барсик всегда был худым котиком, но сейчас начал худеть ещё больше. Возможности отвезти кота к ветеринару нет, так как это посëлок, до города очень далеко. Неизвестно, как животное перенесëт дорогу.
Помогите с выбором корма, пожалуйста! Какой корм может подойти коту 13 лет с недовесом?
Gulbahit Zekesheva
К сожалению потеря веса - плохой признак! У моего кота это был признак диабета. Пришлось купить глюкометр. и мерить сахар в крови из мочки уха. Если совсем нет ни какой возможности показать кота врачу (хотя для меня всегда загадка как в сельской местности где полно домашней живности без ветеринара?!!!) Глюкометр, кстати, пригодится и людям! Так что не считайте это пустой тратой. Через два года, после того, как диабет диагностировали у кота, обнаружили его и у меня, но я уже знала, что это такое и как с этим бороться)))) Кот прожил с диабетом ещё шесть лет и умер в возрасте 18. Не факт, что у вашего кота диабет, по этому стоит всё-таки показать его врачу и сдать анализы. С диабетом коту помогло справиться сырое куриное мясо. Без этого даже на лечебных кормах сахар не мог снизиться до приемлемого уровня.
Ирина Синицина
Лучший ответ
Gulbahit Zekesheva Спасибо, попробуем замерить. Может и правда диабет.
Как ветеринар - так далеко...
тогда из чего выбор корма ?
Gulbahit Zekesheva Корм я смогу привезти, а кота к ветеринару везти боюсь. Животному очень некомфортно. Для него стресс даже маленькая поездка, а тут час три, а то и больше.
А что он сейчас ест? Если нет вета в доступе , то откуда возьмётся рекомендованный нами корм? Глистов протравите. 13 лет--возраст, но не критичный.
Посёлок-не значит, что его не нужно лечить. Надо не корм подбирать, а именно обследовать.
Saniya Abirova
Коту нужен ветеринар, а не подбор другого корма. Он скорее всего болеет, так как просто так коты не худеют. Никакой корм эту болезнь не вылечит
Зуля Хусаинова
Любой корм боже, нету разницы между этими кормами, их даже самому можно есть
Дарья Салкаева
из холистиков что-нибудь выберите, что по карману. дополните банками анимонды, Berkley, Almo Nature, Applaws, леонардо, петрит, шезир и тому подобного, что вам больше по составу приглянется. влажник необязательно должен быть строго из той же самой линейки, что и сушка, просто в одно кормление и то, и другое сразу не давайте.
натуральные продукты нужны , а не химия. Кот в 13 лет никак уже не наберет массу , у него аппетита нету почти