Для желающих закидать меня тапками и топящих за натуралку: кошка с 2х месяцев кормилась натуралкой, но не ела ее вообще. Начала терять вес, решили купить Роял Канин. С тех пор она ест только сухой и ничего больше, как бы мы не старались перевести ее на натуралку. Пока подыскиваю хороший корм с качественным составом. Если нетрудно, можно пожалуйста ссылку и/или название корма и примерную цену за 1 кг.
P.s. хотелось бы уточнить в чем отличие холистика от премиума и супер-премиума.
Домашние животные
Помогите подобрать хороший сухой корм для стерелизованной кошки 10м.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т.д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:
источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
http://burmeseinfo.com/page.php?id=98
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
http://burmeseinfo.com/page.php?id=98
Людмила Шишватова
Спасибо!
Мы мираторгом кормим
1,2 кг стоит 250 р в магазине семишагоф
Людмила Шишватова
Спасибо
Монж нам ветеринар рекомендовал. Холистик без зерновой корм
Людмила Шишватова
Спасибо, поищу
натуралка-понятие растяжимое. у кого то супчики и кашки. настоящая натуралка для хищника-сырое мясо.
Людмила Шишватова
Да. Кормила мясом разным. И головы, и лапы, и шеи, и фарш, и яйца перепелиные и чего только не давала. Плюс овощи всякие шли. Ничего не ест. В лучшем случае ест индейку и курицу отварную и все. Витамины не запихнуть в нее... Намечалась в общем. А вот кормом хрустит на ура.
холистик это сбалансированный, если проще - многосоставной ..мясо, овощи, полезные вещества. Что касается кормов, тут сложно давать советы, я вот разочарована в кормах по 1500 т.р. за кг..типа Монж, проплан и прочие... все остальные выше 2500-3000 т.р. По мне - лучше кормить влажным, меньше проблем.
Людмила Шишватова
Спасибо, учту.
Viola Awe, добрый день. Меня зовут Максим Сенин, я эксперт Службы заботы. Я хотел бы проконсультировать Вас по вопросу питания Вашего питомца. Уточните, пожалуйста, какой породы Ваша кошка? Какой корм Вы даёте кошке в настоящий момент? Склонен ли питомец к набору избыточного веса или выпрашиванию корма после стерилизации?
Людмила Шишватова
Добрый день.
1) Кошка без породная 10 месяцев
2) Сейчас в отсутствии обычного для нее корма (Роял Канин) купили Перфект Фит, но пока не давали ей его.
3) К набору избыточного веса врят ли:) корм не выпрашивает.
1) Кошка без породная 10 месяцев