Домашние животные

Вопрос для владельце аллергенных кошек. На какой сухой корм у вашей кошке нет аллергии? А от какого корма она чешится?

у меня кот вырос на ДОКТОРЕ КЛАУДЕРЕ-дешево и сердито, после глубокого наркоза ( в 8 лет ) у него началась непереносимость этого корма, перешла на гипоаллергенный вискас, для кошек с проблемным кишечником- кот -черный дымчатые перс за год еды этого корма стал поход на кота на обложке этого корма, стал сереньким!!!! черные только голова, лапы и яйца, и шерсть стала очень бедной, перевела его не РОЯЛ _КАНИН снова стал персом дымчато-черным, больше черным и аллергии нет... и если корм кончается -готов голодать, чем есть, что попало.
Виолетта Васильева
Лучший ответ
Светлана Руденко А каким именно видом корма Рояла вы кормите своего аллергенного кота?
Аллергия бывает обычно на такие корма, как Вискас и Кетикет. Начиная с Роял Канина и выше классом - корма аллергию не вызывают.
Светлана Руденко Моя кошка от корма Акана супер премиум класса стала сильней чесаться.
Замира Аминова Неправда.
Вызывают.
От фирмы, класса и стоимости не зависит.
У Макарона (самый молодой сфинкс) - на все сухие - что только не пробовал, у остальных - сушка вызывала желание "жрать" пока не полезет обратно.
Сейчас все питаются только кашей с консервами - через месяц - исчезли все аллергичические выступления у Макара, каша всегда стоит, все сыты.
Алёна Белова
Светлана Руденко Вам повезло, моя кошка отказывается кашу совсем есть.
вот просто если посмотреть даже на ответы - дофига людей кормят Роялом (даже по нескольку лет) и никаких проблем хотя он делается в подмосковье.. . про Акану и Ориджен мало хорошего слышу именно на практике (а не в отзывах на сайте) , хоть и супер качества и поставки прямо из "Канады"...
Светлана Руденко Да, в Акане я тоже разочаровалась, хотя кошка моя обожает этот корм и от него она хоть поправляться начала и шерсть супер стала, но чешится ужасно.
Аллергия - это чисто индивидуальное заболевание. У меня подруга - ветврач. Посоветовала не кормить кошку теми кормами, которые широко рекламируются по тв. Я кормлю свою Роял Канин 8 лет - и ноу проблем.
Гуля Волошина
Светлана Руденко А у вас кошка аллергичная? И каким именно видом Рояла вы ее кормите?
сухие корма очень вредны для кошек, они вызывают такие заболевания как рак и цироз печени! мой кот умер в страшных мучениях, хотя ему ещё не было и 8 лет, ветеренар однозначно сказал, что причина сухой корм. постарайтесь перевести свою кошку на обычную еду которую едите сами, супы, бульоны, молочные продукты и т. д. тогда ни какой аллергии и проблем со здоровьем у неё не будет
Татьяна Пешехонова каким кормом вы кормили?
Светлана Руденко Она у меня до года ела только натуральную еду, именно на нее у нее и появилась эта аллергия с самого раннего возраста. А когда ей исполнился год и она загуляла, то вообще стала плохо есть, даже мясо целыми днями валялось на полу и она его кое-как на вторые сутки съедала, вся исхудала, пришлось предпринимать крайние меры и переводить ее на сухой корм. Сухие корма эконом класса типа Вискаса и Китикета действительно вредны, а вот от кормов супер премиум класса еще ни одно животное не заболело, жалоб от людей таких не слышала.
Даша Селиверстова вискас и иногда китикет