Домашние животные

навеяло вопросами. бедные животные!

Смотрю, мир катится черт знает куда! то кошкам фаланги пальцев удаляют,то собакам электронные шейники....видимо человек стал со временем так далеко от природы,что не знает как воспитывать свое животное,либо колоссальная лень изучать психологию питомца,на основе которой можно из любого животного сделать себе доброго друга! все ищут легкого способа....а ведь это неправильно и предательство по отношению к братьям нашим меньшим! я не "гринпис",но меня начало задевать вопросы людей про удаление частей тела животных или быстрое воспитание путем электроники. это противоестественно природе и не всегда питомцы от этого не страдают! вдумайтесь!
Мне всегда было интересно, а детей такие люди ТАК ЖЕ ВОСПИТЫВАЮТ?
Кошкам - обкромсать лапы, что бы не царапались, собакам - удалить зубы, что бы не кусались, а детям?
Ольга ........
Лучший ответ
я вас поддерживаю, считаю все операции над животными необходимыми только в том случае, чтоб спасти жизнь или поправить здоровье, если это необходимо. (((
Ага. А итернетом то пользуетесь. И мобильным телефоном тоже. Телевизор смотрите. А раньше книжки читали.... Эх, молодежь! )))
Инна Ольдикова
детей тоже принято сейчас быстро воспитывать-5-6 часов интернета, пару часов тв и ребенка не слышно не видно. Никакой обузы!
Ираида
а как на счёт купирования ушей и хвостов?!
Гульсиня Закиева купировние тоже скоро запретят. за границей уже наших собак не покажешь без ушей и хвостов.
Наталья Хибинская мне вот не нравятся собаки без купирования,которым раньше это делали по породе.
Евгения Казакова это нормально. Купировка происходит под полным наркозом. Животное ничего не чувствует... Вы же прокалываете себе уши, губы, делаете другие операции по красоте...
а про удаление голосовых связок не слышали? это делают те, которым надоел лай или мяуканье.. человек-это главный вирус на планете Земля.
насчет ЭШО я с вами не согласна, очень удобная вещь, при правильном применении разумеется. там, если что, не только током бьет, а еще вибро режим есть, дак вот многие собаки на него хорошо реагируют. и бьют они не сильно, тем же строгачем можно поболее урона животному нанести.
удаление прибылых пальцев порой необходимо, потому что очень активные собаки могут при беге зацепиться ими за ветки и тп. , что гораздо более болезненно, нежели их своевременное удаление.
а купирование ушей и хвостов тоже живодерство по-вашему?
Дидара (Ди)
Людей смогли защитить, раньше в вазы сажали, в колодки ноги забивали. Теперь все гуманные. А по отношению к животным, кто их защитит, закон о жестоком обращении с животными принять не можем.
Вы еще не слышали про перерезание голосовых связок, чтобы собака не лаяла, и про "усыпление" в домашних условиях путем ввода шприцом воздуха в сердца котят.
Про то, что оторвались от природы-согласна полностью. Оторвались от земли и сходим потихоньку с ума в своих бетонных коробках.
Светлана Косик удаление голосовых свазок,операция не страшнее купирования ушей,однако купируют...
Конечно! Полностью поддерживаю! Но мы с семьей и друзьями и не думали обижать животных. Мы лишь подкармливаем дворняг, возим еду и лекарства в приют и находим щенкам и котятам новые дома
S. S.
то есть по вашему все общества защиты животных, все ветеринары которые борются за то чтоб животным было хорошо, безпринципные моральные уроды? конечно лучше когда собак и кошек на улице отстреливают на глазах людей и детей! и миллионы объявлений появляется о отдаче животных в хорошие руки по тому что все обои, вся мебель изодрана, кобели если в подьезде сука или кошка гуляет вообще начинают всю квартиру метить. да лучше быть хорошим и ни чего не предпринять, только вот вопрос быть хорошим перед кем? Но не справиться потом со своими нервами и выкинуть либо отдать тому кто потом это же сделает, чем отвести животное к вету .и всем будет хорошо. видимо вы не сталкивались с этой ситуацией изнутри, а то что жалко, мне тоже безумно жалко, но другого выхода не вижу ни я ни милионы специалистов сталкивающихся с этой проблемой ежедневно. а поповоду зоопсихологии, есть такая вещь как инстинкты и от них ни куда не денешься.
Алиса Cмирнова
вообще у животных есть зачатки рассудочной деятельности, и они могут испытывать боль, страдания и чувства. И то, что сейчас делается с животными- это ужасно!!! человек хуже, чем самое тупое животное. ведь животное никогда не додумается до такого!!!
Полностью поддерживаю! Это жестоко!