Домашние животные
как правильно дать лекарство???
Люди! ситуация такая, кота необходимо было лечить от блох и от глистов, в зоомагазине сказали сначала вывести блох - покупала барс форте на холку капается, а затем глистов - цестал кэт. т.е. сначала обработать барс форте, а затем цестал дать через некоторое время, а вот через какое время я не пойму - день, неделя....подскажите пожалуйста, может у кого-то аналогичная ситуация была. заранее спасибо!
я бы сначала проглистовала дронталом, а через несколько дней накапала на холку фронтлайн.
в вашем случае, не знаю, вроде как и через день уже можно дать. конфликта не должно быть между активными веществами. барс это вроде фипронил? Он не является препаратом системного действия (не попадает в кровь) , он накапливается в эпидермисе и сальных железах животного и оказывает контактное инсектоакарицидное действие на эктопаразитов. Депанация препарата в сальных железах создаёт «эффект резервуара» и обуславливает длительность его воздействия
и водоустойчивость.
в вашем случае можно было бы накапать стронгхолд+обработать лежанку, порог двери и тп фронтлайн спрей, а через пару дней дать глистогонное. имхо.
и водоустойчивость.
через недельку, препараты токсичны....
ну на самом деле правильно сказали. . что сначала гнать блох, а потом уже глистов. . только капли барс вроде как токсичны для кошек- после них могут быть оч серьезные осложнения, насколько я читала. . поэтому своим сначала покупала фронтлайн, потом перешла на стронгхолд. . у самой не очень здоровая персидская кошка- был одно время креатини почти в 2 раза выше нормы- между каплями от блох и таблеткой выдерживала 3 недели, так как капли действуют долго. . потом давала мильбемакс. . но цестал вроде тоже ничего. . если что- найдите в интернете зоофорум, там есть раздел паразитолога- очень хороший врач отвечает на вопросы. если знаете, какие именно глисты у кота- очень советую сначала с ним посоветоваться, а потом уже что-либо давать котику.
да в зоо там тупые сидят блох вывести дважды два искупай хозяйственным мылом намыль как следует в теплой воде пусть ктото помагает ведь уши ватой ему заткнуть так как голову надо мыть они побегут на голову щзатем высушить его и купить капли между лопаток капаются он их там не слижет через день купи таблетки от глистов и дай разломи таблетку смотря какие возьмешь и разинь ему пасть и далеко в глотку засунь и закрой ему рот можешь в масло слив закатать и в морозилку затем в пасть быстрей проскочит и порядок через три месяца опять в рот таблетку а от блох 1 раз в месяц и все нормальный котэ будет
через неделю лучше проглистовать