На ОТВЕТАХ вычитала совет.. ( у меня правда не получилось его в жизнь воплотить) ..Куртка с рукавом резинкой.. В рукав кота.. говорят хорошая фиксация.. Теперь про "воронку".. сегодня в клинике видела... Обычная пластиковая бутылка. . Обрезаем горлышко. . См так на 5-7. делаем отверстие для резинки. . и своеобразный намордник с отверстием для шприца готов. .
А вообще мои ВСЕ в клиниках просто шелковые. . а дома война за каждый укол и каждую таблетку..
Домашние животные
Как правильно дать коту лекарство, чтоб не исцарапал и не изгрыз вусмерть?
Одеваться соответственно перчатки на руки
Я своей даю из шприца (естесственно без иглы) Кончик шприца смазываю вкусненьким или просто пропихиваешь за щеку кота и впрыскиваешь после на несколько секунд надо зажать пасть чтоб проглотил. Удобно и без особых последствий.
Bunny R
Я и черех шприц. Руку мне прокусил сквозь ноготь
Ну тут навык надо, раз 5 засунете в его таблетку и научитесь, а вообще надо посадить кота на твердую поверхность, например на пол, зафиксировать животное, удобно его между коленок зажать слегка, левой рукой надавливаете на пасть животного за клыками он откроет рот, в другой руке таблетка и быстро засовываете таблетку на корень языка, закрываете пасть и гладите по горлу пока не проглотит. только быстро все делать надо. потом даете коту лакомство и хвалите его.
Bunny R
с маленьким так получалось. Теперь - увы!
Найля Насырова
а за клыками это где?
Заверните животное во что-нибудь, оставьте одну голову, и вливайте лекарство. Если лекарство ввиде таблетки, то просто разкрошите на чайную ложку и давайте. Можно ещё растворить немного в воде (тоже в чайной ложке) и влить! Удачи!!
Один человек крепко держит кота, другой - вливает в него лекарство. Все просто))
Bunny R
И его и меня изодрал и искусал
как заставить кота есть горчицу? надо намазать ее у него под хвостом
Нужно взять одеяло ну или что типо этого, накрыты животное, встаньте на колени и прижмите к полу своим телом, держа его за передние лапы. Так он никуда не денется и вас не оцарапает. Проверено!!!!