Домашние животные

как отучить кота меня кусать??? всю исцарапал....гаденыш!)))

когда маленький котенок шалит мама -кошка лапой бьет по спинке носа котенка. попробуйте. кошачьи инстинкты сохраняются.
Любовь Денисенко
Лучший ответ
Газетой по морде. .

И не играйте с ним, если он сам этого не хочет..
Яна Трищенко
Обычно это котята так играют. Потерпите немного, подрастет-перестанет. Взрослые коты-они спокойные, позволяют себя погладить.
Да он ещё не вырос.... Они маленькие все такие.... Подрастёт - поумнеет.
избавтесь от него
Ася Колган
На мой взгляд, это не реально. У меня кот еще хуже! После его укусов шрамы остаются. Хотя коту уже 5-й год идет, т. е. он уже не котенок и даже не "тинейджер", а вполне взрослый котяра. Собаку можно выдрессировать в любом возрасте, если она не больная конечно. А кот как царапался, так и будет царапаться.
Чтобы отучить кота делать то, что он умеет от Природы, ему нужна очень серьёзная черепно-мозговая травма. Или иное воздействие разрушающее мозг (например алкоголем) . В любом случае это садизм.
Анна Дьяченко
Не играйте с ним пока не захочет сам. Не трогайте и не гладьте насильно.
или руки перцем (или чем нибудь острым намазать) или направленная струя из пульверизатора в момент атаки в моську (очень действенный метод)
Света Гедзь
какой возраст?

думаю тогда можно попробывать отучить. можете шипеть на него им это не нравится. лишний раз его не трогать. поищите в инете, там много советов есть по таким случаям. в детстве наверно много руками играли с ним вот он и кусается. пусть только в свои игрушки играет.
Еврейка?
никак. выкинь. новую подбери.