Домашние животные

Подскажите ХОРОШИЙ препарат от блох для собаки.

Пробовали адвентикс не помогло, еще некоторые пробовали, вроде говорили хорошие, все равно даже на неделю не исчезли блохи. Животные в доме, обработали все места, но с собак не сходят. Животные мучаются. Чем вывести этих проклятых блох??
Inna Sokolenko
Попробуй российское средство RolfClub.. Мы своего обработали- довольны.. Даже комары не кусали сегодня в лесу на шашлыках. . А еще мы на своего пса одели репеллентный БиоОшейник GreenFort на основе композиции из натуральных эфирных масел для отпугивания эктопаразитов собак (блох, вшей, власоедов, комаров, мух, слепней) .
БиоОшейник GreenFort:
- безопасен для человека и животных;
- не имеет ограничений по физиологическому состоянию;
- эффективен до 3 месяцев.
Удачи! П. С. мы довльны этими фирмами.
Ирина Яковлева
Лучший ответ
Вам не лишним дом обработать, неостомазан или бутокс можно использовать - любые щели, плинтуса, все тщательно обработать. Собак обрабатывать само собой, можно тем же фронтлайном или барсом. Еще говорят помогает полынь.
Вам надо обработать дом, большинство блох живет в окружающей среде, а на самих животных не более 3-5%.
Купите простое, дешёвое дустовое мыло.
Надо собаку хорошо намылить, завернуть в полотенчико и минут 10-15 посидеть с ней, что бы не бегала. Потом все смыть водой. Процедуру проводить регулярно.
Блохи собак любят, наверное у них кровь сладкая. )))
Lena Dubakova
Inna Sokolenko Ну лошадку ростом 60 см сильно не посидишь)
Да и дустовое мыло не видела что бы продавали сейчас..
А оно кожу не пожгет?
Фронтлайн! В зависимости от веса!
У нас дома 3 собаки, мы используем "Барс", он так же есть для кошек. Полгода не будет ни каких блох!
Лилия Юдина
В ветеринарной клинике есть специальное (не помню названия) желтое лекарство. его капают на то место где укусили уже, и мажут в целях профилактики
неостамазан - им можно и собаку и полы помыть