Домашние животные
Как приучить йорка ходить в туален в лоток или на пелёнку?
Вот моя Нафаня, уже 8 месяцев ходит на пелёнку, и ничего - счастлива . Ей на улице зимой слишком холодно ( Мы в сибири ) Она у меня бегает и носится как все, а улица для неё это просто куча новых запахов . Сколько людей - столько мнений . Мы просто промакивали сначала пелёнки её писяшками что бы она привыкла к запаху, и где так должно пахнуть. Слушатся будет не сразу, но постепенно привыкнет, не ругайте своего сильно, если первые месяцы будет не всегда поподать - это норма . Они толькомесяцам к 11врубаются полностью что и как .
Ольга Иванова
И вотещё)) Когда пописает на пелёнку ,хвалите ,прям сильно ) гладьте , называйте умницей , ему понравится и он будет так делать чаще )
а до этого куда он ходил?? ? он щенок? или вам стало лень гулять?
Собака - социальное существо, прогулка нужна для нормального психического состояния. Не только для пописать. К тому же, йоркширский терьер - маленький бесстрашный охотник! А вы его - на пеленочку.. .
ЗЫ: я была в походе по горному Крыму. С группой увязалась махонькая псинка, вроде карликового пинчера- как она скакала по горам вместе с нами 2 недели!! ! Во зверь! Мы забрали ее с собой, не бросать же. Но как подумаю, что в Питере ее упрячут в квартиру с лотком - честное слово, жаль становится.. .
ЗЗЫ: лучше б морскую свинку завели
Никак. С любой собакой надо гулять.