Домашние животные

Какие коты умнее? Это зависит от окраса?

Ольга Кригер
Нет, от окраса никак не зависит.
Это как у людей - зависит от генотипа родителей, случайности, воспитания и личных качеств.
Гулбану Алиханова
Лучший ответ
Нет
Жулдыз Алиева
Конечно, зависит. Черные-самые умные, а белые -самые глупые, очевидно ж, вот как у людей-блондинки тупые, так и тут!
Оля Зернова
Кот Васька дворовый - самый умный.
Himiya Ent
Это зависит не от окраса, а от мозгов. Тут как у людей - ума нет, считай калека. ;-)
Коты и кошки такие же, как и люди - т. е. ВСЕ разные!! ! У каждого свой характер. . Одно могу сказать точно, жил у меня 14 лет кот, которого я принесла в детстве с улицы. Такой умничка.. . ценил все, что ему было дано. . не наглел, ел все, что дадут и не вредничал. Туалет знал всегда!! !

А сейчас у меня маленькая шкодная кошечка - британская Табби на серебре (Вискас - в народе). . Коза еще та! Вредничает по поводу еды.. . два раза одно и то же точно есть ничего не будет. Сует свой нос ВЕЗДЕ.. . ругаю ее, она убегает, но через 5 минут снова лезет. Ободрала мне ковер.. . "надула" предварительно на него.. . И все в таком духе. Ругаю ее, иногда шлепаю, но все-равно люблю ее!!!!)))) ) Она просто лапочка. . игривая.. . добрая.. . не агрессивная))) ) Это так просто.. . к сведению.)))
Конечно!! ! Блондинки ведь глупее брюнеток )))))))
думаю, зависит от воспитания) и от природы- каким уж уродился. А цвет не показатель.
Nana Kiladze