Домашние животные

Вопрос. От чего может быть запор у котенка? Кормили про планом, потом стали кормить курицей и вареными говяжьими легкими

А помимо этого ничего не даете? Для нормального пищеварения нужна клетчатка - это овощи и по чайной ложке в день крупы и по капельке оливкового или льняного масла. Так же нужна кисломолочка в рационе.
А на одном мясе, конечно трудно прокакаться.

Да и безполезнее субпродукта, чем легкое наверное нет. В нем никакой пользы и многовато жира. Лучше использовать печень, там хоть витамины есть и сытная она. Но субпродукты надо давать не часто, котенку намного нужнее мышечное мясо.
Оксана Захарова
Лучший ответ
Во на курицу и аллергия. . Лёгкие . то же не лучшая еда. Ну и, что то ведь ещё даёте?
А*
Айсулу ********
Запор от неправильного питания. http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php
Арина Комарова
Смена корма вот вся причина, еще некачественная натуральная пища (напичканые антибиотиками окорочка к примеру)!
резко сменили ему корм. это делается постепенно, от полутора до двух недель, постепенно уменьшая порции сухого корма и увеличивая порции натурального.
Ирина Моисеева
резкая смена корма. только растилку не давайте. от запора вазелиновое масло дают, потому как оно не всасывается, а проходит по жкт, и выходит
у моего было, когда корм меняли. попробуйте воды больше давать ему, носом тыкайте, чтобы пил. мы своему пипеткой заливали, потом сходил.
Оксана Ганжа
Ну, либо вет. клиника, либо попытайся вспомнить может он наполнитель ел (такое может быть) , но лучше вет. клиника!
Резко сменили корм. Попробуйте дать растительное масло.
{*vladusechka*} {Gavrishchuk*} Бред и еще раз БРЕД! Нельзя кошкам РАСТИТЕЛЬНОЕ масло, категорически нельзя!!!!Гепатит будет обеспечен!!! Кошкам в таких вот случаях дается только ВАЗЕЛИНОВОЕ масло(!). Запомните навсегда сами и передайте другим....