Это зависит от того, как их воспитывают хозяева. если кошку часто гоняют тапком и мало кормят, на руки она никому даваться не будет. Если кошку любят, она и гостей как родных встретит.
Кошку можно обидеть как человека разными способами, при ней забрать котенка и не вернуть и прочее.
Домашние животные
Почему кошки любят тех, кто их не любит или относится к ним пренебрежительно?
кошки чувствуют, когда их не любят, это точно.) И пытаются понять, почему, потому, наверное, и стараются иногда держаться к таким людям поближе. И, если надо, заставить полюбить)). Опять же, те, кто не любит кошек, гарантированно не будут их тискать, следовательно, посидеть у таких людей на ручках можно спокойно. ) ..У меня был кот, тишайшее и милейшее создание, он буквально изводил одну нашу гостью, которая боялась кошек)). Прокрадывался в комнату и внезапно прыгал к ней на руки, хотя ни у кого, кроме меня, никогда на руках не сидел. Понять ее, наверное, хотел и объяснить, что кошек надо любить...
Такое крайне редко бывает. Если кошка уверена, что нетерпящий человек её не ударит, она наведывается на колени попитаться отрицательной энергией. Хапнуть малую порцию. Облагородить человека, так сказать, успокоить.
Не замечала такого никогда. Я думаю, кошке очень трудно разобраться любят ее или нет, если ее не гонят и не бьют. Она реагирует только на еду и тепло.
Александра Деева
не согласна с тобой.Кошки независимые существа.Это собаки реагируют на тепло и еду.Просто кошки отзывчивы на добро и ласку.Их не заставишь тебя любить за еду.
Кошки очень хорошо чувствуют людей, значит те, кто говорит "терпеть не может "кошек- лукавят)) Никогда не станет сидеть на руках кошка у человека .который её ненавидит, да и этому человеку странно так проявлять свою "ненависть"))Моя старушка крайне осторожна вообще с чужими, но если уж прыгнула на руки, значит доверяет ))
точно мой муж кошек не любит а они к нему на колени прыгают. а если хочу прогнать то шипит на меня
только к человеку с хорошей энергией, даже если он и не любит кошек, кошка идет лскаться на ручки.
Чего-то Вы какую-то нестандартную кошку нашли. У меня их было несколько, я везде и всюду получаю привет от разных кошек, принимаю их на руки и колени (нередко и сами залезают) , но так я их люблю и они это, видимо, чувствуют. А моя вообще не подойдет близко к гостю, который пренебрежительно к ней относится. Попробуй только выразить это - она сама выразит в ответ пренебрежение. Странное у Вас наблюдение, однако.
Кошки независимые существа, в отличие от собак, которым нужны хозяева. Они сами выбирают, кого любить, а кого нет. Это только им известно, за, что.
кошки любят тех, кого считают хозяином. а к остальным членам семьи относятся по разному. кошки не любят тех, кто их бьет.. пример - котэ любит приходить ко мне в комнату, иногда приходит к брату и никогда не зайдет в комнату к отцу. отец котейку хоть и не бьет, но очень сильно ругает. а когда отца рядом нет, а я курю на балкне, всегла высунет мордочу и будет мяучить и корябать дверь пока к себе ее не запущу. Кошки любят своих хозяев! а если ты бьешь кошку и тебе посрать про что она мяучит, то тут уж извини....
У меня домашний кот я его глажу и на кровать пускаю, а он все время меня избегает кушать ему в любое время дам, а он нет не залезает ко мне ко все лезет ко мне нет даже когда прохожу убигает,а вот уличный он досиз пор меня любит и даже ничего не просит уличный мои любимчиком стал,а рыжему так же пофиг,ну кароче я просто теперь только с черным проводу время который отвечает взаимностью,а рыжий сам по себе теперь и ему даже кайф....
А ты у них спрашивала ???
Они их не любят. Не придумывайте
Ахахах! У самого такой прикол :( Но по моему это зависит именно от характера питомца :)
Почему моя кошка не спит со мной? .
Порой кажется, что она меня просто терпит.... Я с ней играю, ухаживаю, все сердце отдала ей, а она так ко мне относится..
Моя сестра постоянно обижает её, за шкирку дёргает, берет на руки, когда кошка кушает и постоянно орёт на неё... Почему так? Может, мне тоже такого характера нужно быть?
у меня такой же кот чекнутый, я его гоняю, мутузю, а он ко мне на руки прыгает. наверно чувствует хозяйку в доме. другие домашние его и кормят и лоток чистят за ним, любят его, но на руки только ко мне дается