Домашние животные
Британский котенок, 2месяца, че кормить? что можно что нельзя чтоб не отравить ???
Один раз отравили кормом жидким для котят, лечил его потом долго, щас даю бабушкино лукошко пюре, но видимо уже приелось и уже почти его не ест, скажите если молоко прокипетить то можно ли его потом им поить???
Если натуналкой, то тут надо быть крайне внимательными, т. к. надо сбалансировать рацион. Нельзя давать много рыбы и молочного (естественно, давать эти продукты в 1 день тоже нельзя) . Обычно кормят вареной курицей (не соленой) , сырой перемороженой (не менее 3х дней в морозилке) говядиной. Её предворительно прокрутить или порезать на кусочки. Можно варить говядину. Свинина слишком жирная для котят, она не рекомендуется и взрослым котам.
Пить - воду.
Да, мы все с детства знаем, что котов надо поить молоком, но сейчас очень распространена неусвояемость кальция, так что лучше воздержаться. Да и на самом деле не правильно молоком их поить.
Картофель не несет коту никаких полезных веществ. Можно делать так: мясной фарш с примесями морковки
Магазинная еда хораша тем, что она сбалансирована и не надо перехивать за передоз фософра или кальция (или их недостаток. )
Но! ! Никаких китикетов, вискасов, фрискасов.
У роял канина хорошая серия для котят до 4 месяцев и с4 до 12 - и сухой корм, и консервы или мокрый корм - мясние кусочки в соусе (чередовать, только сухим нельзя кормить) Есть роял канил консерва рековери - с добавлением полезных веществ. Это прописывают в реабилитационный период (после болячек) . Мохно есть и так, но по пол или четверти банки - очень жирное. Только не русский роял канин! !
Консервы киппи хорошие, есть серия для котят. ! маленькая баночка - на 3-4 раза, они очень питательны.
Так же хорошие марки - хилс, проплан, кетшоу
Да, эти корма дороже, чем всякие вискасы (хотя дешевле, чем говядина) , но и более питательны, т. е. седает котенок меньше, и в общем это дешевле. Ну и конечно минус расходы на вета.
Если же котенок имеет на что то аллергию, то у хился есть спец серия для аллергиков.
Задавайте конкретные вопросы (если есть) в коментариях, отвечу
Пить - воду.
А почему именно британского? У вас же обычный домашний котенок. Для начала выберите тип питания: натуралка, или сушка. Остальной информации полно на специализированных форумах.
Молоко можно давать стерилизованное 6% они хорошо переносят его.
Фарш говяжий нежирный, курицу, индейку и т. д.
Мы кормили сухим кормом. Сейчас перешли на домашнюю пищу. Но болезненно.
Можно кипеченым молоком, вореной рыбой, шейки куриные (тоже вареные) , кефир, сметану.
Я своего с малолетства и по сей день ( 3.5 года) кормлю детским питанием (в железных баночках) ТЁМА и АГУША