Домашние животные
Чем кормить месячного британского котенка и как часто?
Вчера купили британского котенка, ему месяц и неделька, сам толком еще не ест, по совету заводчицы я дала ему не жирный кефирчик, прикупила детский не жирный творожок и сметану (так же маленькой жирности). Как я и писала сам он не ест, поэтому с помощью инсулинового шприца я его пару раз накормила кефиром, сколько раз в день его кормить таким образом, и сколько нужно давать полных шприцов с едой за раз? Можно ли ему молоко или только кисломолочку? Можно ли ему вводить мясной корм для котят или еще рано? Котенок активный, общительный.
Кормить надо не кефиром, а специальной молочной смесью (в крайнем случае детские смеси подойдут) . Желательнораз 6-8 в день, через пару недель можно будет уже по немногу в рацион добовлять специальный корм который от 1 мес. Магазинское молоко ни в коем случае нелься, тк оно у котят не усваевается.
Зачем вы брали такого малявку? В таком возрасте котенок должен питатьсю кошкиным молоком. Начинают вводить прикорм в виде паштетов для котят. Коровье молоко нежелательно, вызывает понос.
А в туалет вы его тоже водите, массируете животик? Если он сам не ест, то в туалет и подавно сам ходить не умеет.
А в туалет вы его тоже водите, массируете животик? Если он сам не ест, то в туалет и подавно сам ходить не умеет.
А почему он у вас сам есть не может? Может быть он болеет чем нибудь и из-за этого отказывается есть!! ! Отнесите его побыстрей тогда к ветеринару, и он даст вам совет если котенок все таки болеет каким образом вам его вылечить!! ! Но кормами из магазина "кошачьими" все равно не стоит его в последствие кормить, там какую то по ТВ рассказывали химию добавляют в них, для того, что бы кошки ели эти корма как "сумашедшие", словно как будь то наркоманы, которые потом остановиться не могут, и вновь, и вновь просят этих кормов, а у них от этих кормов потом здоровье быстро портиться, и волосы выпадают! Вот совсем забыл о чем сказать! Вроде бы специальный заменитель материнского кошачего молока в свободной продаже имеется, вы его найдите посоветовавшись при этом с ветеринаром о том, как им кормить котенка, и кормите им, он может быть тоскует еще по материнскому молоку, и ему его, и мамы недостает! ! !Благодарю вас, и желаю вам всего самого хорошего!!!
Похожие вопросы
- Чем кормить 2х месячного британского котенка?
- Взяли 1 месячного британского котёнка.
- Чем кормить 1мес. британского котенка?
- У меня дома живет 3-х месячный британский котенок.Можно ли завести собаку?Если да, то какой породы?
- Корм для котенка. Чем можно и нельзя кормить полторамесячного британского котенка???
- как надо кормить маленького британского котенка новым хозяевам?
- Чем кормить маленького британского котенка? Возраст 1,5 месяца.
- Чем кормить британского котёнка?
- когда можно кормить британского котенка молоком????
- Чем кормить 2х месячного британского короткошерстного котенка?