Домашние животные

подскажите не "развод ли это "?врач сказала,что у моего годовалого мини йорка появился камень на молочном клыке,что ..

Алена Франчук
Почему у вашего годовалого йорка, ещё молочный клык?? ? На самом деле у миников есть проблемы с зубами! Я только не пойму они намертво стоят или всё таки шатаються, расшатывайте сами !
Nadya Pankratova
Лучший ответ
Салтанат Садыкова так это "развод" на вырывания зубов:)))
Алена Франчук пару клыков
ну не вылезли
почитайте дополнение пож.
Зульфия Абраева Я слышала некоторые монеткой их вырывают, но как это делают, кто знает...Скорее всего у него уже не камень, а молочный зуб гноится. В принципе, если молочный стоит беленький, то можно и так оставить, рано или поздно все равно выпадет
Зульфия Абраева Жалко мелкого, удалять-то срочно, видать, надо. А может заводчику позвонить, наверняка знает какого-нибудь вета проверенного,
молочные клыки или сами выпадут или их у врача убирайте-зачем их чистить от камня то

и если сами можете убрать остатки пищи-зачем для этого что то у врача делать?

чистку проводят под миорелаксантом
Алена Франчук извините за мою серость..)
миорелаксант - это что или как ??
дернуть эти клыки НУЖНО было еще месяца 3-4 назад.
Софья Шевелева
Молочный клык чистить?!!! абсурд какой-то. В год молочных зубов вообще быть не должно, вырывайте. Это раз. Во-вторых, ни в коем случае не делайте это под наркозом, для йорков он вообще вреден, а для миников в десятикратном размере. И чистку, и удаление можно сделать БЕЗ наркоза, ищите вета, который может это сделать, вот и все, не надо рисковать жизнью собаки.
Молочный клык в год? К сожалению у вас уже пэтик... Клык постоит, но при случае выпадет. Коренной уже не вырастит. А камни чистят и без наркоза, если собака даетсяя. А так просто вводят обездвиживающий легкий наркоз. Для здоровой собаки это не проблема.
Марина Хмелевская Миник он сам по себе пет! Клыки вылезли постоянные,их 4 штуки!
Зульфия Абраева А мой как акула ходил, у него был постоянный выросший и рядом молочный...
Моя подруга у своего мопса сама всегда камни снимала без наркоза, правда, стоматологическим инструментом. И уверены ли вы, что зубы молочные? Не внушает ваш вет никакого доверия... Я бы нашла другого.
Прочла добавления. Конечно, эти зубы надо давно удалить. Делают это под наркозом.
Юлия Бермешева
и что?
посмотрите сами пасть, если налет есть, значит камень. у меня китайская хохлатая, даю 2 раза в неделю конфеты собачьи от камня)
Эээ А почему клыки то у него еще молочные? Если вы мами можете удамить мягкую пищу, не причиняя собаке боль - то дерзайте. Но клыки, если они действительно еще молочние, надо бы удалить, если следующие уже лезут, и пробиться не могут.
Риммочка Н...
Во первых молочный клык надо УДАЛЯТЬ, а не чистить! Для мелкоты такая билеберда с зубами нормальное явление, бывали случай когда клыки до 18 мес сидели, это у крупных все само вылетает. У моего мопса в 7 мес торчали 3 молочных клыка- пошли и удалили, заняло 15 мин. Удалять в 4-5 мес нельзя, есть опасность наркоза. Обычно удаляют в 6-8 мес.
П С Идите удаляйте под наркозом - быстро и безболезненно, моему мопсу под наркозам удаляли - жив остался!
Алла Чекинева
Алена Франчук вы удаляли "живьем " или с уколом ?? как ??
Алла Чекинева Вы что живьем...Там же корни длинющие.. Отвезли к вету, укол сделали, отключился, его забрали и унесли, через 15 мин приносят с голивудской улыбкой, а через 2 часа уже носился и есть просил. Сказали только ромашкой промывать "дырки" 2-3 дня
Как у вашего годовалого йорка молочный клык? 51% это развод, но возможно, и нет. В любом случае, чистить зубы собачке вообще нужно, а от камней-избавляться.