Домашние животные
й боксер с 5 с половиной месяцев начал громко, тоскливо тявкать, когда на полдня остается в квартире один. Что делать?
Я не знаю собак, которые оставаясь дома одни, не лают и не скулят, а у вас-щенок.
Так проявляется тревога разлуки и страх одиночества. Нужно постепенно приучать собаку оставаться дома одной. Хозяин должен начать с того момента, которое вызывает у собаки тревогу: открывание двери перед уходом, одевание верхней одежды и т. д. Необходимо сделать серию фальстартов. Т. е. собираться, как обычно, но вместо ухода заняться домашними делами, почитать книгу, посмотреть телевизор. Через некоторое время переодеться в домашнюю одежду. Через полчасика все повторить. И так несколько раз в день. Задача в том, чтобы собака перестала связывать определенный ритуал поведения с уходом человека из дома.
итак. Перед тем как уходите - собаку выматывать ( длительная прогулка 1-2 часа, пробежки, игры) . Потом дома накормить ( кормить по расписанию) ,но делайте так что б перед выходом вашим.
У него еще наверняка зубки чешутся - может уже вылезли, но растут. Для этого - кости из говяжей кожи ему оставляйте . Занятие ему будет - грызть, и не опасно .
Ну и так, если не трудно и все вышенаписаное никак, тогда еще и это: Если темно на улице когда вас нет - можете и свет оставлять .Включайте радио ему.
Ошейник антилай - это по моему уже самые крайние меры!
ошейник антилай купите, не оставляйте надолго, к своим уходам надо приучать постепенно
А на соседей вам насрать. я так понимаю?
Дайте ему конг-это полезная игрушка от собачьей тоски. Думаю, что с возрастом он эту проблему преодолеет...
Отучайте! Оставляйте ему занятие какое-нибудь пока вас нет. Он же щенок еще, ему скучно!