Домашние животные

Может ли кошка(персидская) быть бесплодной? Такое вообще бывает???

Anna Romanovna
Ой) не правильно вопрос поняла)) )

Да конечно может быть бесплодной, а так же может и кот "стрелять холостыми" .
В таком случае следует обратиться к ветеринару, проконсультироваться и сдать все необходимые анализы.

Тут необходимо описать всю ситуацию подробно!
Сколько кошки лет? Сколько раз рожала? Сколько раз вязалась? Сколько было пустых вязок? Сколько было пустых течек?
На сколько дней уносили кошку к коту? Поведение кошки после вязки?
Ирина Косьянова
Лучший ответ
А почему вы такой вывод сделали? Неудачные вязки? Может быть множество причин как в кошке, так и в коте.
Возможно у кошки нарушение гармональной функции. Или у кота проблемы с этим.
1.Попробуйте поменять кота.
2.Вязка более удачна на 3-4 день от начала течки.
3.Беременность можно определить самим не ранее 16 дней по набуханию и порозовению сосков.
4.Кошка может не беременеть от стресса, полученному в чужой квартире (если есть вязка на территории кота)
5.Кошка может быть физически ослаблена, тогда возможность забеременеть под вопросом.
6.У кошки может быть какая-то патология. Тогда нужно УЗИ.
7.И просто, кошка могла не подпустить к себе кота, потому что не хотела его..
Nurgyza Alymhan
Может и бывает. Сдайте анализы и сделайте УЗИ кошке. Только после этого можно говорить, что кошка бесплодная.
Utopia ***
а почему вы так решили?
Бывают кошки у которых нарушение гормонального фона.
Часто это вызвано пустыми течками или применением гормональных контрацептивов.
Каждый случай нужно рассматривать отдельно и принимать соответствующие меры.