Домашние животные

Вопрос про кошек персидской породы

При вводе запроса "Персидская кошка" в любую поисковую систему выдает фотографии, на которых изображены представители этой породы . Но на одних фотографиях изображены кошки со сплюснутой мордочкой, а на других с обыкновенной, вытянутой. Ну так вот, это все одна литая порода, или, как мне кажется, разветвленность? И как какая называется ? (В кошках я, честно говоря, не спец )
Olesea Stavila
Перс - это то что на первой фото. На второй - классик, который является позавчерашним днём породы и выбраковкой.
Осетинские Пироги В Алматы
Лучший ответ
Olesea Stavila спасибо. А такие, что на второй еще бывают, продаются ?
Жизнь И Любовь В каждой фелинологической системе есть перечень признанных пород и окрасов. В профессиональных клубах кошек системы РСА признана как персидская порода кошек, так и существует отдельная персидская классическая порода кошек. С правилами и стандартами Вы можете ознакомиться на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Поисковики вообще частенько фортеля выделывают, там такое можно найти... Если хотите посмотреть настоящих персов, то идите на породный форум. Например, сюда http://mauforum.ru/viewforum.php?f=78
Дарина Жарук Я однажды по запросу "незабудка" нашел снимок цикория: https://otvet.mail.ru/question/6742172 (увы, ссылки старые и теперь уже адекватно не отображаются).
Голова: Круглая и массивная, с широким выпуклым черепом, с хорошими пропорциями, хорошо посаженная на короткой толстой шее. "Лицо" с низкими широкими скулами, лоб выпуклый и высокий, щеки круглые. Нос короткий, вздернутый и широкий, с резким переходом "стопом" от лба к носу, длина носа не превосходит его ширины. Мочка носа заметная, слегка выпуклая, не закрытая шерстью, с достаточно широкими носовыми отверстиями. Подбородок широкий, сильный, составляющий вертикаль с мочкой носа или чуть выступающий за нее (иногда чуть отступающий). Перекус и недокус не более 2-3 мм. Челюсти сильные, широкие, с правильным замком. Носо-слезные линии широко расходятся к углам рта.

Уши: Небольшие, широко и низко посаженные, с закругленными кончиками, отлично опушены, теряются в шерсти, широко открытые ушные раковины защищены богатыми щетками. Кисточки на кончиках ушей придают диковатый вид и не поощряются.

Глаза: Большие, круглые, широко открытые, широко и прямо поставленные, интенсивно окрашенные в соответствии с окрасом шерсти, взгляд спокойный, дружелюбный. Веки плотные, сухие. Надбровья заметные, но борозда, разделяющая их, не мешает определению "стопа".

Цвет глаз: Соответствует окрасу.

Тип: тяжелый, массивный.

Шея: Толстая, короткая, низкого выхода.

Корпус: Крупный или среднего размера, массивный, широкий с недлинной широкой спиной и широкой округлой грудью, компактный. Живот округлый, плотный. Мускулатура округлая, выпуклая, хорошо развита. Качество должно учитываться больше, чем размеры.

Конечности и лапы: Конечности толстые, короткие, крепкие. Лапы большие, круглые, массивные, отлично опушенные, с пучками шерсти между пальцами. Пальцы собраны в комок.

Хвост: Короткий, толстый, прямой, доходит до середины корпуса сбоку и стоя - до покрытия, на котором стоит кошка. Кончик тупой или слегка закругленный. Отлично и равномерно опушен.

Шерсть перса: Тонкая, воздушная, длинная, обильная, отстоящая от тела и густая, расчесанная и ухоженная. Украшающий волос начинается c "шапочки" на лбу, переходит в обильную гриву, спускается с боков в виде бакенбардов, образуя на груди жабо. Шерсть, чуть более короткая на плечах, не создает тем не менее впечатления разрыва между обильной шерстью на спине и боках и гривой, отлично развита на "штанишках" и "рукавах", со спины плавно спускается на толстый пышный хвост.
Наталья Смилка
Olesea Stavila простите, а ответ на вопрос ?
Это просто специфика работы поисковых систем. Так-то гугель говорить, что и британская вислоуйхая существует, и на Марсе жизнь есть).
Идите на породные форумы, тот же мау, в породный персидский раздел. http://mauforum.ru/viewforum.php?f=78
ЗЫ. Ваше фото на синем фоне -фиг знат каких лет.
экзоты и классические
Катя Брусникина экзот морда сплюснута
Одна и таже порода.
Лучше Сибирские. Я их заводчик. У нас есть питомник. Ещё котят нет-не вязали. Наш питомник называется "Lesyanir".
Ольга Буданова Врушка мелкая.
Надежда Коваленко и какая же система, интересно, регистрирует питомники дворовых кошек?
Angel V Kedax ну зачем же так безолглядно лгать? нет такого питомника. для начала ознакомилась бы с самим процессом регистрации питомников. а потом бы тут что то писала
Татьяна Колбунова И в какой системе зарегистрирован питомник? В той же который типасертификат выдал?
Опять врешь как дышишь?
С 2010 года персидская классическая порода признана в фелинологической системе Professional Cat Assembly (PCA) в качестве самостоятельной породы. Есть стандарт породы и окраса. Организация работает более 25 лет. Данную породу любят многие владельцы кошек и отмечают у них крепкое здоровье, а также высокую жизнеспособность. Такие кошки долгожители и при правильном содержании они способны прожить лет 20. Печально, что здесь есть консультации от людей далеких от разведения данной породы. Однако судите сами, об объективности мнения человека, который никогда не занимался разведением данной породой кошек. Это не серьезный подход.