Домашние животные

Вам нравятся персидская порода кошек?

Нравятся. Очень отличаются от других кошек характером. спокойные, интеллигентные, ласковые. Жила 17 лет. Заводили в начале 90-х, когда они только начали у нас появляться. Была в те годы мечта-завести именно перса. Но вторую заводить больше не хочется. порода специфическая, да и шерсти хоть отбавляй. Теперь предпочитаю исключительно гладкошерстиков и с естественными мордахами, без брахицефальности. А в последнее время так и вообще приглядываюсь к сфинксам)
Александра Мусаева
Лучший ответ
Татьяна Аминова Да. Вот сейчас есть Перс, но больше не буду заводить.
Мне по душе более естественные кошки
Конечно, знаешь какая это порода вкусная, особенно под сладким перцем чили :))))
Танюшка Я))))
Нет. Единственная порода, которая мне не нравится от слова совсем.
Анна Егорова
Татьяна Аминова Почему их никто не любит.?
Они храпят
Лет пять назад мне пришлось взять одного такого к себе на полгода. Умный, но вредный до безобразия был кот. Срал и ссал везде, где вздумается. Обгадил всю мягкую мебель. Переменяли для этого гада массу различных наполнителей для горшка. Подходил, копался и... шел ссать в диван. И хоть убей его. Единственное - начал драть стулья на кухне. Получил по мохнатой жопе и тут же перестал. Драл коврик в коридоре. Но с туалетом... На два дня отдавали его родственнице, так он там умудрился срать в раковину. С каким же облегчением я его вернула хозяевам! Теперь кошку не заведу никогда и ни за что. Фидель отбил всё желание контактировать с этими животными.
Эльвира Гущина
Нет.
Елена Павлова
Татьяна Аминова А у вас какой кот.?
Нет, терпеть их не могу.
В уходе за шерстью проблемные, если недоглядел то колтуны и стричь налысо всю котейку. А так вроде ничего себе на вид.
Нравятся только на картинках, и то не все. Порода с очень специфичным внешнем видом, на любителя.
Нет. Мордочка несимпатичная.
Татьяна Аминова Это разве не симпатично.
Нет
Нет. Гадины они. В прямом и переносном смысле. Гадят везде сволочи и фиг приучишь.
Татьяна Аминова Мм... у вас то ее дома нет...
Ох... Племянник оставил на пару дней ( уезжал с мамкой ) так вот, постоянно собаку мою злил. Если б мой алый не был воспитан, загрыз бы эту кошку, я был бы виноват. А так, в качестве единственного домашнего питомца, это очень даже неплохой кот, внешний вид у него как по мне, самый красивый из кошек.
Мне они очень нравятся... Хочу завести такую в будущем
нет, больше сиамские