Домашние животные
если у кошек ушные клещи, то как часто, с какой периодичностью стоит капать масло в уши?
Отнесите к ветеринару! Он их удалит и скажет чем капать дальше! Масло ни в коем случае нельзя! Они сами не вылезут, а масло лишь затруднит их доставание из ушек!
Да хоть каждый час. Ушным клещам от етого не холодно, не горячо.
Да хоть обкапайтесь - толку ноль будет. (
А с чего Вы решили что это именно отодектоз (ушной клещ) ? Анализы сдавали? Это может быть и бактериалка, тогда капли от отодектоза проблему не решат, даже усугубить могут.
При отодектозе помогают капли на основе амитраза, при бактериальных и дрожжевых инфекциях применяют совершенно другие препараты, отибиовин к примеру.
Бывает, что на ослабленную имунку и отодектоз присоединяется ещё и инфекция - два в одном.
Так что лучше сдать в вет. клинике анализы и лечить животное по их результатам и назначению врача.
Ушной клещ маслом не лечится! Нужны специальные ушные капли от ушного клеща. Капают каждый день и растираю их внутри уха, а потом вычищают из уха, всё ,что можно. и так каждый день, пока на вылечится.
Называются ЦИПАМ. Внимательно читайте инструкцию!
Не совсем правильно поняли применение масла в этом случае.
Купите капли от ушного клещя, их много. Инструкция везде есть. Капать обязательно.
А вазелиновым маслом протирать уши.
Прям на диск ватный налить масло, протереть на столько глубоко, на сколько пролезает палец.
Вот такой вариант лечения очень помог, при лечении запущенного ОТОДЕКТОЗа. у котенка.
Протирать лосьонами, не помогало.
А вазелиновым маслом протирать уши.
Протирать лосьонами, не помогало.
какое масло??? сейчас масса хороших ушных капелек, там и инструкция прилагается