Домашние животные
Как и чем заставить кинофобов отстать наконец от собак которые их не трогают, хоть и гуляют без намордников и поводков?
Да никак ( У нас процентов на 70 больное общество ( Что ж с них взять, если шизофреников со справкой не держат в изоляции, а ждут, когда они причинят кому-нибудь увечье, чтобы изолировать их на "законном" основании, только так, а не иначе! Поэтому я вожу собак на поводках, да мне и нет смысла их отпускать от себя, пока не подойдем к месту выгула, кстати, мои собаки без поводков команду "рядом" выполняют лучше, чем на поводках))) , поводок из расслабляет, дисциплинирует их только моя команда. Намордники у нас бдительно подвешены на шее, так что прикопаться не к чему) Ну а на пустыре мы отрываемся вволю - бегаем, играем, нюхаем всевозможные следы)) ) При этом верчу головой, чтобы вовремя увидеть проходящего человека и проконтролировать собак. Вот и все - когда люди видят идущую у ноги собаку с прицепленным на шее намордником, вопросов не возникает, а на пустыре никто не обижается, на то он и пустырь!
Я думаю, вопрос скоро решится, когда на вас сволочей повесят по пять тыщ за неодетый намордник, да разрешат отстреливать ваших любимых крокодайлов при первых признаках агрессии.
у вас ведь один аргумент - моя вас не кусала... .
Да когда укусит, уже поздно будет.
Дать бы вам по балде для профилактики.... вы ведь тоже небось кусаетесь?
Да когда укусит, уже поздно будет.
Любовь
А то, конечно кусаюсь.)))))))))))) Я ещё и от бешенства ( в отличии от моего крокодайла) не привита.)
Ольга ********
а меня вот ни одна собака не кусала а вот люди бывало ...И ни за что кстати ...Может людям намордники надеть некотрым
а я еще добавлю-что такие люди опасны для общества, ибо истерику и панику сеют не только по поводу собак, они и в любых ситуациях визжат и пальму ищут.. представьте такую обезьяну с гранатой в супермаркете и угрозе пожара ...нафиг кучу народа могут своими действиями погубить
Особенно меня веселят их фразочки типа - "Зачем мне ждать, пока ваша собака меня покусает? Тогда будет поздно! ". Зачем ждать пока машины припаркованые во дворе кого ни будь собьют? Возьму биту и разнесу их к хYям! ))))
Я гуляю со своими на поводке, ради безопасности самих собак, но народ негодует, что без намордника. Тогда я делаю лицо вопрошающее негодующего - "на кой ты родилось? " и спокойно иду дальше.
Дарья Кротенко
Вы такая бедная, что денег на намордник не хватает? Или только собак любите , а людей нет?
быть взаимовежливыми. Ведь многие собачники выгуливают своих собак на детских площадках, на пляже, а потмо детям в куличики попадаются какашки, и спокойно наблюдают как их собачки прыгают на детей, пачкают одежду. в ответ слышится: "Не бойтесь, он играет"
Я со своими собаками ухожу гулять в лесополосу или на поле рядом, даже если идём на речку, гуляем не на пляже, а в стороне. Всегда найдутся те, кто обсудит за нашей спиной, но громко - зачем нам бордос, и что наш ам. бульдог - это стафф переросток. Но я не обращаю внимания на глупости.
У нас в Латвии намордник не нужен, только поводок. Хотя в парке отпускают собак побегать. Всегда находятся люди, которые не знают закона и требуют чтобы я надела на своего намордник, угрожают полицией. Советую получше ознакомиться с законом. А когда говорят, что собаки не предсказуемы и могут напасть, то я отвечаю, что люди также могут напасть на себе подобных и никогда не знаешь, что от кого ждать. Не можем же мы вызывать полицию, если не нравится чья-то внешность, даже если подозрения обоснованы. Конечно, я против того, что у нас спускают агрессивных собак, хотя хозяин знает, что его собака набрасывается на других животных. Такие люди будут всегда и никуда от них не денешься.
Любовь
У самой была такая ситуация, когда мою стаффку кинулась бесповодочная дврянинка.(
Моя собака ВСЕГДА идёт до места выгула на поводке. Поводок - рулетка, если иду и вижу, что навстречу идёт человек, то независимо от реакции прохожего (боится - не боится) беру собаку коротко - под ошейник. На эти рождественские праздники я была уже "глубоко" беременна - срок ставили на конец января, поэтому с собакой гулял муж, мне было тяжеловато. Вечером муж ушёл гулять с Лорой, проходит 20 минут - слышу уже вернулись, рановато. Выхожу в прихожую - стоит муж и собака с окровавленой головой. Оказывается, практически у дома, из кустов на Лору кинулась бесповодочная дворняга (домашняя), моя собака была на поводке - сразу не среагировала и схлопотала укусы на морде. Потом очухалась, зажала дворню, подбежал её хозяин и совместными усилиями собак разняли.
Любовь
Я обработала своей собаке морду, обзвонила собачников, узнала, что это за собака, нашла номер телефона её хозяина и потребовала у него предоставить вет.паспорт ( у нас зимой была напряженная ситуация с бешенством по нашему району). Шла на встречу с хозяином агрессорши с пузом на перевес))) и намерением тут же идти писать заявление в милицию, если мне не предоставят паспорт с прививками. Прививки оказались в норме, но хозяин с гордостью вещал, что она у него девочка боевая, даже на алабая один раз кинулась.( За каким хреном он её с поводка спускает тогда? Да ещё и не на площадке, а во дворе.
После этого случая дала мужу жёсткие Ц.У. - в такой ситуации спускать собаку с поводка.
А мою собаку через сутки пришлось везти в вет.клинику - под одной из ранок на морде образовался гнойный карман и морда моей стаффки опухла от бровей до мочки носа. Из стаффа я получила бультерьера - один в один.(((
Любовь
Конечно после этого я не одену на свою собаку намордник на прогулке - во первых незачем ( она не агрессивна), а во вторых - я хочу что бы моя собака хотя бы имела возможность защитить себя.
И кстати, хозяин той дворняги не перестал водить её без поводка, просто гуляет теперь в другое время не пересекаясь с нами. Видимо потому, что и ему я сказала, что если такое повторится - я или муж спустим свою с поводка и пусть сама разбирается.
Кнутом и пряником
У меня у самой 2 собаки- мы гуляем без поводка и намордника на собачьих площадках, по улице и в парках на поводке, в людных местах в наморднике. Мои собаки по-моему мнению не представляют опасности (лабрадор и шелти) , но это животные и я не знаю что им может взбрести в голову, не хочу что бы какой-нибудь ребенок остался заикой на всю оставшуюся из-за моей собаки. Если ко мне подбежит собака типа ротвейлера или стафа (питбуля) без намордника и адекватного хоза в радиусе 3 метров я не раздумывая тресну его электрошокером ибо уже были преценденты когда стаф напал на мою маму и разорвал ей руку, ротвейлер напал на мою собаку, которая в этот момент была на поводке. Надо уважать других людей