Домашние животные

Хозяева у которых КОТ ПЕРЕНЕС ВОСПАЛЕНИЕ МОЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ!!! Помогите советом!!!!

Мой котик после кастрации (год назад) каждый раз в три месяца пьет кот эрвин. Тут так случилось что он писал нормально но и мяукал и лизал там. Я привезла сегодня в вет.клинику. Ветеринар сказал воспаление мочев. путей. Температура 39,2 Поставили укол циклоферан(иммунный) и капельницу амписид(антибиотик). и проделывать это 5 дней. за 5 дней одних! капельниц 3.000 рублей. я считаю это дорого, куплю инъекции циклоферана 5 штук за 290 рублей!!! это на 5 дней а вот с капельницей тоже уколы этого препарата...1740 рублей потрачу за 5 дней лечения = это я округлила так лучше 1740 чем .3.000 рублей. и так потратила + 1000 на анализы.. моча, кровь, биохимия крови (зачем кровь сдавать так и не поняла) в итоге, прописали человечиские капли канефрон, я их вообще пила 3 месяца и никакого эффекта они не дают... не знаю что делать. Буду проделывать это лечение дома. Врач сказал кот эрвин фигня не верит он в ветеринарные препараты а только в человеческие... и столько денег за капельницы платить ...считаю вымогательством и ещё!!! Перед тем как поставить капельницу, они поставили ему общий наркоз!!!!сейчас 6 час лежит котик... еле лапой шевелит, зачем??? Они собираются все 5 дней ставить этот наркоз???!Издевательство!! Котенку и 2 годиков нет!! Он просто не давался на капельницу рвался... пугался.. ну разве из за этого надо ставить наркоз... "Динго" - был хорош в 1995 году... а вот в 2012 ужасно! И сам вопрос, чем вы лечили или лечите??? Что пьете кроме кот Эрвин какой корм кушаете и какие ещё препараты для профилактики или лечения используете?
Меняйте полностью рацион котика. Есть специальные корма в линейке Проплана и Рояла, Хилса (именно от цистита, а не от МКБ) , хотя УЗИ котику делали или нет? Диагноз должен быть точен. Спец. корм не дается больше месяца (это курс) , затем переводят на обычный корм (естественно хороший) . Проанализируйте, чем Вы кормили котика, чем поили? ? Многое зависит от качества воды и ее количестве, которую выпивает Ваш котик, чем больше тем лучше. Вода ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть только кипяченой, ставьте мисочки с водичкой по всей квартире, штуки 3-4. Еще лучше если сможете, приучите котика пить ненасыщенный настой шиповника (измельчаете шиповник, заливаете его кипятком, и ночь пусть в баке настаивается) , утром пробуйте давать котику, сначала по два кубика со шприца (смотрите за его реакцией, если сильно ему не нравиться, разбавляйте водой) , мои пьют его место воды (за ушами трещит) , ну а весенние и осенние обострения у котика профилактирую КАНТАРЕНОМ. Но все это нужно, только после курса антибиотиков.. . и меня еще тревожит вазраст котейки, рано ему еще такими заболеваниями болеть вообще то, или это следствие категорически неправильного питания..., а возможно еще, что при кастрации котику инфицировали мочевыводящие пути ( что говорит о низкой квалификации хирурга и репутации клиники)...
Ольга Прохоренко
Лучший ответ
Увы, яйца обратно не пришить. Это типичный конец кастратов, долгий и мучительный.
У моего кота было воспаление, но совсем небольшое, без симптомов и повышения температуры. Я ему анализы периодически сдаю. Вылечился уколами амоксицилина и таблетками уринари тракт суппорт. До этого, вместо амоксицилина, пробовали ветеринарный антибиотик амоксиклав, от него у кота появились язвы на месте уколов. Вместо уринари тракт супорт сначала много дешевых средств пробовали - кот эрвин, стоп цистит, цистон - не помогали вообще.
Я с вашим врачом полностью согласна, человеческие препараты лучше ветеринарных, и капельницы лучше уколов. Он назначил дорогое, но хорошее лечение. Я долго искала хорошего врача, который сможет эту пакость вылечить хоть за сколько-нибудь. Анализ крови, в данном случае, в основном чтобы почки проверить. Может и остальные органы за одно проверили. Капельницы можно делать и дома, чтобы сэкономить. Главное чтобы врач катетер в вену поставил перед первой капельницей и вынул после после последней. Остальное легко и можно делать самостоятельно, только много времени занимает. Ну если это сложно, можно и уколами заменить.
да конечно. цены у нас конечно ниже. в основном выписывают кот эрвин ( я прохожу практику) там ветврач выписывает кот эрвин. тяжелое заболевание конечно постоянно необходимо проводить катетеризацию
У моей сестры кот подхватил эту болячку. Не спасли котика.