Домашние животные

Как ухаживать за щенком, если у него судорги, пена из пасти?

похоже на эпилепсию. обратись к ветеринару.
Юлия Федосенко
Лучший ответ
Это, конечно же, не бешенство. Эпилепсия - вероятнее всего. Только врач поможет вашему щенку. Если будет назначено грамотное лечение приступы можно купировать. Не затягивайте, каждый ноый приступ сделает болезнь более упорной.
А водку влейте тому, кто эту чушь тут пишет, не вздумайте давать никакой водки!
Эпилепсией собаки болеют, пишу для пользователя, который это отрицает.
Alena Malishkina
Вызывайте ветврача... щен болен и требует не только грамотного ухода, но и лечения...
Тут не ухаживать надо, а лечить!!!
Вам надо не ухаживать за ним, а срочно определиться с диагнозом и лечить По интернету вам его точно ни кто не определит. К ветеринару срочно. Причин для судорог у щенков много. Это могут быть глисты, чума (нервная форма) , отравление. , другие инфекции тоже возможны. Такие припадки плохо и с трудом лечатся. Чем раньше опредилить причину, тем больше шансов на благоприятный исход!
может быть и чумка. напоить водкой. грамм 150
ухаживать так, как скажет ветеринар.
блин жалко сабачёнку
Vezite k veterinaru,ctobi usipit.eto mar
[Your Poison]
бешенство что-ли???? это серьёзно ребят... .

НУ И ЧЕГО СИДИМ?!!! НЕУжели НЕ ПОНЯТНО? ПУЛЕЙ К ВЕТ. ВРАЧУ!!!!
Так начинается бещенство и чумка, надо налить в пасть 2-3 глотка
Ольга Сысоева
Инне хочу посоветовать проконсультироваться с вет. врачем. А специалисту службы Animal Rescue хочу ответить на его категоричное отрицание эпилепсии у собак - что собаки страдают эпилепсией!!!. И случаи эпилепсии у собак за последние годы участились ( возможно это проблемы с разведением, но не буду углубляться в анализ возникновения заболевания) . Моя собака страдает эпилепсией около 6 лет, и ни разу я не думала о том, что бы ее усыпить. Приступы проявляются с некоторой периодичностью, но после приступов собака как собака - умная, хитрая, наглая, и очень любимая.
Я на вашем месте не вопросы в интернете задавала, а ехала б срочно к ветеринару!
Lena Ledneva
чем быстрее вы отведете малыша к ветеренару тем лучше
это похоже на эпилепсию. вы раньше за ним такого не наблюдали. не поите щенка водкой ни в коем случае - если это вирусное заболевание - сделаите еще хуже. сейчас достаньте язык слегка из пасти что бы он не задохнулся или замотайте его в полотенце и слегка наклоните голову вниз - что бы не запал язык. слидите за тем что бы не посинели слизистые оболочки. вызывайте врача. вообще против эпилепсии используют следующие препораты - конвулекс. паглюферал - 2-5 мг/кг.
P.S. Что за бред - собаки не болеют эпилепсией? болеют и даже часто - поверьте моему опыту. насчет бешенства - когда вы в последний раз слышали о вспышке бешенства. его практически не фиксируют у домашних животных!!!
лучше к витеренару....
lu4she usipite ego....edinstvenniy vihod sdelat ili tak ili otvesti k veterenaru....jalko o4en koneshno....:(
Shynar Demeuova
а вдруг он бешеный как жалко но его наверно надо усыпть! подумай о себе !