Домашние животные

Что гуманнее, усыпить собаку или выпустить в какую-нибудь деревню?? ? Подробности внутри!!!

Сразу прошу особо умных, пишущих, что я изверг и что собаку надо любить или отдать в приют, или другим людям- промолчать. Если такие умные- заберите, я готова ко всем предложениями! Собаке лет 7, это не моя собака, а бабушки с дедушкой. Это очень большой, глупый и нервный кабель, его не воспитывали (ну в моем понимании этого слова) . Дедушка с бабушкой старенькие, болеют очень и ее держать не могут, сил нет. Дедушка при смерти у нас дома живет, у него легкие не дышат, на аппаратах и аллергия на шерсть, поэтому никак у себя оставить не можем собаку ((( никакие приюты не берут, как ни пытались (((( отдать тоже не получается, пес кстати красивый, но слишком нервный и взрослый. Что делать?
Маргарита И
В какой-нибудь гаражный кооператив его примут, охранять гаражи,
или на автостоянку, или на территорию предприятия.
Там сторожа обычно собак кормят и даже будки им ставят.
"Неспокойные" собаки могут быть хорошими охранниками даже в частных домах, в посёлке.
Громкий лай и недоверчивость к чужакам там пригодятся.
Оля Петко
Лучший ответ
Выпускать нервного и крупного пса в незнакомой местности опасно для живущих там людей.
Наверное, как это ни жестоко, но все-таки усыпить.. . Для того, чтобы найти хозяев для такой собаки нужно очень удчное стечение обстоятельств (шанс очень и очень мал) , а если выпустить - для собаки это будет стрессовая ситуация, окружающие не смогут адекватно его воспринять...
в деревню всегда нужны собаки для охраны домашних животных (коровы, бараны и т. п)
если у вас кАбель, то вам не в эту рубрику надо писать.. откуда такая повальная безграмотность особенно со словом кАбель????ну КОбель же у вас.. .а не кАбель. .
1) разместите объявление о собаке на соответсвующих сайтах. Пробуйте пристроить пса для охраны на цепь куда нибудь на овощебазы или стоянки.. .
вот сюда попробуйте дат объявление
http://darudar.org/search/?category=fauna
2) если никто не откликнется- выпустите его на свободу.. .Таким образом ему будет хоть какой то шанс выжить.. Здоровую собаку усыплят грех....Дайте ему шанс. . Он ведь не виноват, что у него с хозяевами не сложилось. Не берите грех на душу... не убивайте..
мы подобного пса отдали на рынок разборки машин. охраняет теперь. территория большая. а когда разборка работает они его в вольер закрывают
Нервного и глупого вывозить куда-то опасно - с голоду на людей нападать будет, особенно когда за сукой увяжется. Все равно пристрелят рано или поздно. Лучше сразу усыпить и не мучать ни собаку, ни людей, рядом с которыми она будет обитать.
Мари ****
В деревни полно старых людей, может даже есть похожие и на вашего дедушку. Мало ли, пёс-то не воспитанный, на детишек накинется, поиграть, а потом умрёт он от палок родителей этих детей или что ещё хуже с голоду. Как мне и вам не жалко пса, усыпите его. Я думаю, что дедушка важнее.
Усыпите или попробуйте дать объявление, а вдруг кому-то нужна именно такая собака.
Напишите на pesikot.ru в форум. может быть смогут помочь.
ну если собака бычиться, то усипляйте.... (
жалко конечно но что поделаешь, я думаю что гуманнее усыпить, хотя именно таких собак и жалко у них сильная воля к жизни.. . может попробуйте кому то в частную охрану всунуть, тем более если пес красивый, но думаю в село опасно выпускать, врятли кто то решится подобрать чужую собаку, а может вы просто заедите в селе в какой то красивый домик и предложите пса, там такие только и нужны, с руками выдерут. в селе нервный пес это самое то! )

Желаю вам и собачке удачи.
поищите как следует ему хозяевов... попробуйте.. у меня подруга с такой же ситуацией пса пристроила... и грех на душу не брала... усыплять не очень, он умрет в муках можно сказать у вас на глазах.. да и потом знаете закон что здоровых животных не усыпляют? вам в клиниках скорее всего за любые деньги будут отказывать.. это я как ветеринар вам говорю... а выпускать чтобы он умер с голоду тоже не вариант.. вы сможете потом так спокойно сидеть и представлять этого бедного песика и его грустные глазки и что он сидит где то и кушать хочет.. не жалко? раз дедушку все равно не спасти, как вы говорите, к большому сожалению.. то спасите хотя бы его собаку от смерти