почти не гуляют с ней, кормят какой-то фигней, и не впускают в квартиру. Собачка целыми днями плачет, лает, зовет их. Но они ее забыли . И не общаются с ней. что мне делать? мне жалко ее. Балконы наши на расстоянии двух метров. Мне удается ей что-то забросить из еды. Но это не выход. вызывала полицию- а все так же. Я говорила с ними- никакой реакции. И еще привязывают ее там. И она закрытая всегда. Там же справляет нужду.. .
Вопрос- для чего им собака? я не понимаю...
Домашние животные
что делать, если соседи завели собачонку, но держат ее на балконе?
какая рзница какая собака? по моему это жестокое обращение к животному.. ну по крайне мере не нормальное...
Валентина Гунькова
у меня такой же случай. у соседей есть собака ток ещё хуже её они ваще не кормят. и я хочу её отпустить и ты сделай тож самое, но у меня проще. я в посёлке живу у них калитка водвор открыта . заходи и забирай, но она может быть злая. я с мамой её подкармливаем. собака худющая
Со снайперки сними - либо собаку чтоб не мучалась, либо соседей))
Не ваше это дело
Наталья Русина
правильно-бог все видит...
И каждый получит свое .чье-то равнодушие может Вас убить. Но это не мое дело, мне просто все до фени. Мне плевать.
Ольга Золототрубова
У большинства населения есть такая страшная болезнь - РАВНОДУШИЕ называется...заразная!!!
Обратиться к общественности... Неужели только в ы одна такая сердобольная... обойдите соседей, соберите подписи и обратитесь куда надо.
Составьте коллективную жалобу, о жестоком обращении с животным !!!В Украине сейчас эти дела не спускают на тормозах. Подайте жалобу участковому и в центр зоозащиты.
Выкупите собаку и присторойте, в большинстве ситуаций можно расчитывать только на самих себя. Вы же не думаете, что с форума кто-то приедет и отберет у соседей собаку? С другой стороны - это не помешает им завести следующую... возможно их напугать участковым? как првило, ни кому нет дело до детей... а уж до собак
Хозяину морду надо разбить.
Завалите заявлениями местный ОВД. Пускай участковые работают! Надоест к ним ходить-начнут штрафы им лепить. Может подействует!
Указывайте в заявлении что собака нарушает покой-громко скулит и лает.
К сожалению у нас в России не практикуется привлечение владельцев к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными (под которое попадает содержание указанной Вами собаки).. .
Лет несколько назад соседка моя живущая этажом ниже так же держала собаку. Только меня больше беспокоил не шум, а "букет" ароматов! Помимо заявлений в милицию писала ещё и в СЭС. Пара визитов, несколько штрафов-собаку с балкона убрали!
Вот все это напишите в соцсеть каким-нибудь супер-активным защитникам животных. С форумом, с волонтерами и всеми делами. Будьте уверены, они соседей так заколебут, что большего и не надо.
своруйте ее у них!
тут определённно во все органы правопорядка обращаться надо
Делайте им замечания
Наталья Русина
делаю- им все по барабану. Они ее не могут видеть закрытую. Вижу ее я. А они ее только слышат. Там дверь глухая, потом еще одна комната, а потом уже квартира их.
Они видят ее только , когда входят на балкон, но это раза два в день в лучшем случае.
Девушка! А кто Вам сказал что они её завели как собаку? У Вас соседи случаем не корейцы? А вообще звоните в гринпис, и скажите что там у соседей на балконе живет 102 далматинца и все голодные.
они живодёры наверно
что за собака? какой породы? или дворняжка? может быть собака тупая. и не адаптирована к квартире? грызет и рвет все? или как? просто многое можно сказать про людей.. но может быть не в людях проблема..
Наталья Русина
а как она может адаптироваться к квартире, если ее держат на балконе?
Нужно животным заниматься. Нет тупых животных- есть тупые люди.
А животное можно воспитывать. Мы не будем брать крайние случаи ( больных психически собак).
Эта собака абсолютно нормальная, игривая., маленькая девочка- дворняжка. Она знает свое время. Ей нужно гулять, выйти на улицу, побегать. А ее когда выведут на пять минут , когда нет.А потом закрывают на весь день на балкон. А животное понимает порядок лучше многих людей. Моя собака меня обязывает быть пунктуальной. Она четко знает время выгула.
Валентина Гунькова
закройся **** это ты не адаптирована! на сабаку не наезжай! ****** ты