Мясо.
Нежирное мясо (говядина, птица, кролик) составляет 60-80% ежедневного рациона котенка.
Оно дается в сыром, варенном или ошпаренном кипятком виде.
Сырое мясо перед употреблением необходимо проморозить в морозилке 4-5 дней,
чтобы обезопасить питомца от возможных паразитов.
Печень. Куриная и говяжья печень один раз в 1-2 недели.
Каши.
Гречневая, пшенная или рисовая каша с добавлением фарша, мяса, рыбы
или овощей является наиболее питательной пищей для малышей.
Овощи.
Овощи очень полезны и просто необходимы для растущего организма.
Их дают в свежем или отварном виде, предварительно натерев на терке.
Яйца.
Яичный желток в сыром виде дается не чаще одного раза в неделю.
Смесь молока и яичного желтка является очень полезной и питательной.
Кисломолочные продукты.
Домашние животные
Скажите пожалуйста, чем кормить котенка канадского сфинкса, возраст 2 месяца.
Не рацион, а ужас ужасный! О кормлении сфинксов почитайте здесь. Корректируйте кормление, пока не загубили кошку.
Кошки едят мясо, его к 2-м месяцам должно быть больше половины в рационе. 2-х месячному котенку можно кусочки вареной говядины или курицы, сырой говяжий фарш, детское мясное питание. Для улучшения пищеварения можно добавлять в мясу овощи (морковь, свеклу, цветную капусту, кабачки, лисья салата) , рис, гречку, но немного, так, чтобы мяса было значительно больше. Кроме того нужен творог для роста костей, молоко к 3-м месяцам постепенно заменить на кисломолочку - кефир, ряженку, несладкий йогурт.
Если хотите перевести котенка на корм, лучшие корма привозят из Канады и Англии, в этих странах самый строгий вет. контроль над кормами. Наши отечественные корма, к сожалению, самые плохие, контроля над ними вообще никакого, в них что угодно могут положить. Делают фрискисы из отходов мясной промышленности, не съедобных для людей, кормовой кукурузы для коров, сдабривают это химическими консервантами, ароматизаторами и красителями.
только премиум корма типа рояля, ни в коем случае вискасом и фрискасом, от этих могут быть последствия плохие
наверное икрой красной, а нормальных котят чем кормят?
Оксана Ким
Ну икрой это точно нет!!!!У каждой породы свой режим питания.Точнее у каждого котенка.Просто надо правильно подобрать.
Кормление котят до и после отъема.
Котята при недостатке молока беспокойны, у них втянут живот, они медленно растут. Писк котят свидетельствует о том, что они голодны или им холодно. Если кошка не обеспечивает котят достаточным количеством молока, то необходимо их подкармливать специальными смесями.
К твердой пище котят приучают с трехнедельного возраста. В самом начале приучения подмешивают твердые корма к молоку до кашицеобразной консистенции. После этого наносят немного полученной смеси на губы котенка, избегая попадания в носовые отверстия. Слизывая корм, котенок постепенно привыкает к нему. После того, как котенок начинает есть смесь, постепенно уменьшают количество добавляемого молока к смеси и переводят животное на твердый корм.
Надо было в момент приобретения этот вопрос задать заводчику, либо тому у кого Вы покупали котёнка. Потму как резкая смена корма может плохо отразиться на ЖКТ.
Оксана Ким
он то мне и посоветовал.Взять корм,для ее возраста.Хотя это только навредило...
Даша Лаптева
еще нужно было спросить че сыпать в туалет
творожком, кисломолочными продуктами немного меда можно или сахарка добавить, пот курица варенная. . .свою британку выкормила до 6 месяца. . коровка еще та)))