Когда я взяла первого стаффа я пожалела только о том, что не взяла сразу двух!))) Спустя 10 лет я этот момент исправила!:)) )
Сейчас моя стая состоит из пяти собак-2 стаффа, немец и 2 дворняжонка сантиметров по 60 в холке каждый. Надо отметить что вожаком в этой стае была избрана кошка.
Домашние животные
Только честно! Только честно-Вы хоть раз жалели что взяли себе питомца? Если "да"-то почему? Укажите породу.
Да, один раз пожалел.
Это был серый мышонок, которого я спас с мышеловного клея. А он не пожелал посидеть в клетке даже недолго, покуда очухается после бензина (которым я его оттирал от клея) , и пожелал жить свободно в моей квартире.
Правда, в итоге всё обошлось благополучно - через несколько часов мне его удалось поймать, не причинив ему вреда, и выставить на улицу. Я рассказывал об этом случае.
Никогда не жалел с 5 лет живу с кошками и собаками.
Больше с кошками.
=)
Больше с кошками.
=)
нет-не пожалела ни разу
у меня немки
жалею, что слишком мало живут
у меня немки
жалею, что слишком мало живут
Ну о чем вы говорите - это же такое счастье! Ну вот разве только иногда сквозь сон подумаешь, когда пара корелл начинают орать, как резаные, в четыре утра, что сейчас, блин, встану и головёнки пооткручиваю...
14 лет назад дочь уговорила меня купить красноухою черепаху (( надоела ужас как)))) ) а они живут триста лет!! (утрирую конечно...)
Анна Верина
Я 10 лет назад завела волнистого попугая- шумят они ужасно,особанно по утрам.Отец мой просто с ума сходил от этой птицы,когда меня не было дома,на клетке всегда висело покрывало))Папа все интересовался,сколько живут попугаи,когда узнал,что больше 15 лет-был в шоке)))
Никогда! Если б не хотела животное, не стала бы заводить. Вообще мне кажется, что без животных дом пустой. Мёртвый...
Пожалела уже через неделю (поддалась уговорам дочери), честно проухаживала за ним 2 года, и отдала в действительно хорошие руки. Сейчас он отец многочисленного потомства. .
Порода?.. кролик он декоративный

две маленькие собачки-алабаи (по 100кг каждая) не дают мне усомниться в правильности выбора..
Екатерина Анисимова
ахаха) у меня тоже маленький алабай (70 кг ну это временно, она еще щенок)
Ольга Пачина
Ну все уже узнали про твоих алабаев,только как вы там их взвешиваете?)))
Может у вас все-мутанты.
Никогда не жалел, хотя очень приходилось жалеть, что они рано уходят из нашей жизни, что их век намного короче людского ((((((
Да жалела, т. к. просто появилась идея фикс, завести вторую собаку. Порода стафф, не успели купить еще стаффа, нарисовалась малявочка))
Жалела. Когда на улице собаку подобрала. С трудом позже в деревню пристроила.
Людмила Суртаева
вот больше всего из ответов жалеющих тех, кто подобрал/купил дворнягу под породу... А потом пишут тут про "спасите невинную душу, они вам всю жизнь благодарны будут, и вообще они - самые умные и здоровые...
А попробовали бы реально взять, как вы - поняли бы, ЧТО такое дворняга с улицы..
Пожалела скорее о том, сколько за нее запатила. Брала, как шоу класс, а выросла брид, и то с нюансами: ) Но о том, что завела - никогда, она у меня самая замечательная. Зато теперь жутко охота шоу щенка завести:)
Никогда, хотя душу вымотала мне эта стерва мелкая порядочно
Честно? Ни разу не пожалела!
Жалел, и неоднократно. Когда мы взяли "под добермана" ряженую метиску. В ней было слишком много шавки. Собака, с которой я понял, почему слово СУКА используется как ругательство.
И да и нет- вот мой Тайсон
Охранник отличный .но не продумала когда брала -деревня 5 домов -один мой -в других живут только по выходным летом, половина пьют -пёса мой совершенно не социализирован и пьяных терпеть не может, а тем море по колено-отсюда проблемы -собаку на цепь .А эта порода итак агрессивна.

Нет, никогда. Даже в голову такое не приходило.
Жалела и неоднократно. Порода - сиамский кот. Очень злой, кусается. Но придется терпеть, куда же теперь деваться.)
Нет, я жалею, что долго не могла решиться на собаку после смерти предыдущей... это такое счастье!!!
Я вот с ужасом думаю, что моей фИкстерьерочке) ) Норюхе УЖЕ 10 лет!! ! Как мы потом без неё? И кто решил, что это мы их выбираем? Может это они нас выбирают и потом подстраивают под себя)))
Я очень жалею. У меня беспородная, в общем-то, кошка. В детстве натерпелась у людей, у которых мы ее купили (узнали после, случайно) , теперь неадекватно агрессивна, может кинуться, оцарапать просто так (детей нет, никто ее з ахвост не таскает и не провоцирует) , совершенно непредсказуема. А усыпить ее совесть не позволяет, она же не виновата.
Татьяна Петрова
Она исправится, не жалейте! Просто дарите ей любовь и теплоту, она оценит!
единственное почему можно жалеть это то что в основном мы живем дольше своих питомцев
ни капельки не пожалели! ! Жалеем только, что не уберегли - две недели назад погибла.. . Керрюшка была, керри-блю- терьер
я ни разу не пожалела. я была готова ко всему и сейчас мои кошаки меня почти не удивляют.
а вот муж вчера выдал, что зря принес второго кота, потому что от него все-все вокруг в шерсти (котик беспородный, тип шерсти как у бриташки, очень густой подшерсток). я попросила его при мне так не выражаться и вообще выбросить эту мысль из головы.
Пожалела только об рыбках. Не моё это.
А вот о котэ не пожалела ни секунды за 7 лет.
1 раз-до сих пор стыдно за это. Через 3 недели, как взяла мою родезийскую риджбечку, я поняла, что сглупила. 1 выбор взять собаку был спонтанный, 2 я ничего не знала о родезийских риджбеках, 3 я вообще была кошатницей. У меня была истерика, когда она писалась и ходила дома по-большому, первый месяц меня вообще не слушалась. Но сейчас о своем выборе, пусть даже спонтанном, не жалею. Она такая умничка, ласковая, отличная защитница и охранник
Жалею только по поводу ухода за шерстью, маленького размера и ссыт иногда на кровать - йоркширский терьер. А так классная собака и очень её люблю.
Не жалела ни разику.. но убить иногда готова, за их тявканье по поводу и без..))) ) Сейчас две мелкие у меня....
Никогда не жалела. Просто потому что очень хорошо подумала и оценила свои возможности, прежде чем взять собаку.
как бы не печально было признавать, но ДА, жалела. ещё лет в 10 жалела что купила волнистых попугаев (купила в 8 лет, сейчас мне 16),т. к. пришлось на все 8 лет их содержания отказаться от всех развлечений (поездки на море, на каникулы в деревню, дискотеки), а ещё потому, что питомцы умирают раньше нас и приходится терпеть эту невыносимую горечь вечного расставания.
сейчас у меня ещё есть попугаи и я не собираюсь от них избавляться, т. к. поняла-что они и есть моя жизнь, так же собираюсь покупать собаку-всё равно я привыкла во всём себе отказывать ради блага питомцев)))
Не жалела ни разу. И не жалею сейчас.
нет не жалела и не жалею.
Никогда не жалела, даже если приходится откладывать некоторые поездки, дворняга у меня.
Нет) ) я такой человек мне самая тупая собака нравится))
Я никогда не пожалею о всех тех, кого заимела.. . Только вот жаль последняя кошка че то болеет кажется.. . у неё из пиписки идёт кровь, надеюсь не придется удалять матку? ! А вы как думаете, выживают ли с этим.
Александра Лысенко
Выживают и живут долго и счастливо, только тянуть с операцией, это большой риск..
Ольга Пачина
Это не обязательно оперировать,очень вероятно-урогенитальная инфекция.
В первую ночь. Не то, чтобы жалела, но был большой мандраж. Всю ночь не спала. Боялась, что не справлюсь. Это про собаку. А еще жалела, что завела персидского кота, т. к. тяжело очень за ними ухаживать. Никому не советую. Хоть и люблю его по-своему.
У меня попугай волнистый, иногда убить хочется, особенно утром. Всегда мечтала о собачке, но родители не позволяли.