Домашние животные
Как приучить собаку не бросаться на свою хозяйку? ? Моя собака на меня бросается! ! Как её от этого отучить?? 7
Идти к кинологу-инструктору и корректировать поведение собаки под его руководством
Я бы такую собаку ликвидировал.
Если хотите получить совет именно в интернете, вопрос нужно формулировать иначе. Больше подробностей. Сколько лет или месяцев собаке, какая порода (или метис каких пород) , какой пол. Дрессировали ли, и как. В каких именно случаях на вас бросается. Как именно бросается: рычит, щёлкает зубами или кусается, "ни с того ни с сего" или этому что-то предшествует. Как вы реагируете на это: кричите, бьёте, не обращаете внимания или как-то ещё?
Лучше всего же в данном случае обратиться к специалисту - инструктору-дрессировщику, который специализируется на коррекции поведения собак. Он посмотрит "живьём" на отношения собаки с вами и назначит "лечение", то бишь способы коррекции. Потому что то, как вы рассказываете, может совершенно не совпадать с тем, что есть на самом деле. Например, вам может казаться, что собака кусает вас без причины, а хороший кинолог сможет определить, что есть какая-то причина, которая вам кажется несущественной.
Информацию вы конечно выдали ну очень "ёмкую". Поэтому таков и мой ответ: нанимайте ИНСТРУКТОРА по дрессировке для коррекции поведения вашей собаки и повышения ВАШЕГО статуса в ИЕРАРХИЧЕСКИХ взаимоотношениях с собакой.
Пригласить кинолога. Если бросается на хозяев, то это уж очень сильно запущено воспитание.
В каком смысле - бросается? если с агрессией - идите к кинологу, если с радостью - не ругайте, но как только она к Вам кинется - позвольте передними лапами опереться на Вас, а на заднюю лапу - наступите. Не сильно, но чувствительно. 3-4 раза - и она не будет кидаться.
Думать что заводите перед тем как взять собаку.

Не справляетесь сами-кинолог Вас научит!
Заняться послушанием. Гулять только на поводке и рядом, качественно выматывать собаку на прогулке. Еду - всю дневную пайку - давать не в миске, а с рук и за выполнение команд. Изучать любые команды и при случае их давать. То есть, видите, что сейчас собака собирается сделать нежелательное действие, так до того как она это сделала, дайте любую команду - хоть сидеть, хоть лежать, хоть место, - лишь бы переключить ее внимание, отвлечь от дурного.
Если все-таки прикусывает, прекращать игру и выгнать собаку из комнаты, чтобы она побыла одна. Щенка в игре можно к полу прижимать (это не больно, но доходит) , чтоб понял кто сильнее, но если у вас не щенок, да еще и крупный, то не делайте так. Если она кусает прям вообще серьезно, то попытаться сводить к кинологу или усыпить.
Из вашего вопроса непонятно вообще ничего - то ли щенок мопса от радости руки прикусывает, то ли взрослый овчар серьезно жрется - поэтому такие разные варианты - от послушки до усыпления. Надо конкретизировать.
Нужно сходить к кинологу, потренировать её на разные команды. Для начала, нужно выучить только 2 команды. За каждую попытку собаки к этой попытки, хвалить её, дать что-то вкусненькое, почаще гулять с ней!
Если на кинолога средств нет, я смотрю передачу Цезаря Милана. Тоже помогает!
Вы уступили ей место вожака, и она теперь требует от Вас подчинения. Верните себе статус главного. Лучше будет если Вас проконсультирует кинолог.
наверное одергивать ее и говорить фу или нельзя. эту то команду любая собака должна знать. как обычно за хорошее хвалить, а за плохое поведение ругать.
Ну не понимаю я этой ситуации!! ! С кавказами бок о бок много лет и с йорками. Ну один и тот же вопрос, что делать там и там? Ну йорк стоит как вкопанный когда чешешь и кавказец то же самое. Кавказов приходилось брать взрослых, с цепи, ну блин все как дети ко мне относились. В чем проблема? Включайте мозги! Он понимает, если вы четко доносите свои требования и требуете подчинения, не причиняя боли своей собаке, НО ДОБИВАЕТЕСЬ то чего хотите, она поймет все! У нас же как люди (из практики общения) , "Так ведь он кусается" и йорк и кавказец, люди отходят в сторону и ждут чудо! Сказал и сделал! Зарычал, показал зубы, ставьте на место, именно сейчас. Команда "Место" и пусть сидит пока вы гнев на милость не смените. С кавказами, коли щенок хватайте за холку и притягивайте к земле. У меня одна команда "Рот свой закрыл", все тишина. Я не бью своих собак, но и зубы показывать им никто не разрешал. С взрослыми, все работает на интонации, "Пошел на место" причем жестко. Сиди, пока не поймешь. Пару раз дадите слабину, собака все поймет, что вас можно строить. Сами сообразите, кто в доме хозяин.
P.S. я своих собак ни разу не обижала не заслуженно, об этом то же не забывайте! Удачи!
Прежде чем отучить собаку, надо самой научится правильному поведению с животным. К кинологу, конечно.
Вмазать ее пару раз. Кинолог нервно курит в сторонке :)