Домашние животные
Вот она - королева всех пород)
"Королевой пород" собак вы считаете.... и почему?
это сенбернар-как английский лорд-спокоен и инфатилен..
Немецкий дог, он гармоничен и это самая высокая порода собаки, возвышается над всеми другими собаками)))
тоже за афгана, а вот почему.... даже и не знаю, может грация их, может и еще что-то, но себе бы такую породу не завела
Дог, Сенбернар самые, самые )))
хоть и не мои породы..

Вот она - королева всех пород)
Это - как яркий пример человеческого тщеславия, ради ПОРОДЫ превратившего потомков волка вот в такое чмо

Анастасия Астафьева(Алтанец)
Энто хто???О_О
Юля Гуськова
полный пипец.без комментариев.
чисто внешне Датский дог.
Дворнягу. По уму, преданности и выживаемости.
Никакую. Каждая хороша по своему, и выделять какую то особо не вижу смысла. Каждому свое.
Никакую. Все породы хороши по-своему.
Южнорусская овчарка (внешне нравится)

По вопросам кинологов многих стран мира. Самыми обучаемыми универсальными стоящими на службе как военных так и гражданских служб считались и считаются, восточно европейские и немецкие овчарки. Хотя у
меня обыкновенная подброшенная дворняга и я считаю её самой умной и преданной.
САМОЕД... немыслемо красивый, добрый и самостоятельный
Если брать по древности появления именно ярко выраженных пород, это может быть или кто-то из молоссов (согласна с вариантом про дога) , или фараонова собака - кто видел её в живую, меня поймёт.
Люблю немецких договвв))) ) Но, так все породи самые лучшие, не одна не выделяетсч, мне нравится все породы собак)
Никакую.