Вам народные способы? Тогда полынь - в подстилку, а на щенка ошейник из конского волоса (блохи боятся этих запахов) .
Но вообще вам проще взять капли (не ошейник! ) и использовать их уже после мытья собаки и помещения. Они подходят даже 2-месячным щенкам.
Для мытья можно и шампунь противоблошный - один раз не повредит, только смывайте хорошо. Я как-то, помню, смешивала дегтярное мыло и отвар полыни, держала на собаке минут 5 и потом смывала, блох вычесывала.
Также нужно вымыть дом с хлоркой: на коврах и диванах насекомых всегда гораздо больше, чем на самом животном. Уделите внимание ворсу ковра, плинтусам, подстилке щенка и т. п. местам.
Домашние животные
Как вывести блох у двухмесячного щенка? Желательно без использования химии)
Давить вручную, как же еще?!!!
можно капли фронтлайн, только строго по весу. с 2 месяцев, не раньше.
Только вручную! )) А как потом от глистов, (которых блохи переносят) избавляться будете, тоже без химии, "вручную"? ))
помыть противоблошиным шампунем. без химии только выбирать блох самим руками.
Не занимайтесь ерундой, сейчас куча современных и безопасных препаратов, которые не проникают в кровоток, а накапливаются в сальных железах.
Купите капли на холку, они практически все разрешены с 2-х месяцев (точнее читайте в инструкции). А подстилку, плинтуса, щели в доме надо обработать спреем.
Ручками, ручками вылавливайте и в кастрюльку с кипятком. Интересно, а откуда у 2хмесячного щенка блохи, Вы что с ним без прививок гулять выходили?
T. K.
Простите, а как прививки должны обезопасить от блох? Подцепить на улице их яйца или куколки - проще простого. Так блох цепляют даже негуляющие животные - через обувь хозяев. Прививка, насколько мне известно, немного от другого защищает...
Выловить и со спешкой, она нужна при ловле блох как раз ))
специальные шампуни от блох, для щенят.
Берёте пинцет, мелкую расчёску и вперёд!)) )
Для щенков специально разработана серия средств от паразитов! Не мучайте себя и щенка-купите и обработайте!
Вымыть дустовым мылом, и надеть ошейничек от блох. Можно помочь и вручную после всего этого)
так вы ему их посадили