Домашние животные
Помогите у двухнедельного котенка загноились и закрылись глазки. Как можно помочь малышу? Как можно помочь малышу
промой крепким чаем и капай левомицитином пока не перестанут гноиться
Надо бы выяснить причину коньюктивита у ветеринара, а пока можете промывать глазки чаем, тёплой водичкой и закапайте левомицетиновые капли, они не щиплют и хорошо помогают при воспалении.
Ветеринар необходим. Нужно определить диагноз. Это явно вирусная инфекция, промывания вряд ли помогут. Они необходимы, но как местная обработка. Лечение - антибиотики, нужно знать дозу. Для этого обращаются к ветеринару. А если это серьезно, то котенок потеряет глаза, погибнет. Нужно точно знать, чем лечить.
Любую глазную мазь, лучше тетрациклиновую, дня два помазать и пройдет.
Размачивать корки теплой кипяченой водой и отнести к ветеринару.
промыть глаза чайной заваркой. в глаза не лить.
В теплую кипяченую воду насыпьте несколько гранул марганцовки (продается в аптеке) чтобы раствор стал розовый и протирайте глазки ваткой, по несколько раз в день. . Должно помочь..
заварите крепкий чай на ваточку и промывайте глазки, только не заливайте в глаза!
заварите ромашковый чай и промывайте глазки
промой не крепкой чайной заваркой, потом можно мамино молочко по капельке закапать
Быстрее бери его за пазуху, и скорее к ветеринару. Спроси у него: " Можно ли промывать глазки чаем ( только конечно же не сладким, а " Успокаительным сбором" )? Не волнуйся всё будет хорошо! Мне хоть и 12 лет, но я в этом кое что понимаю!!
к ветеринару его отведите, не надо лечить животных в домашних условиях
может заваркой чая...
к врачу срочно
!!!!
Купити в вет оптеке глазные капли для кошек и капайте ему ...Но лучше всего сводите его к вет, врачу! ! И желательно с этим не затягивать.
помазать оксалинкой