Домашние животные

владельцы Стаффов! Как собачки? Стоит ли заводить? Тяжело ли с ними? и тд и тп

Я бы плевала на всё и всех - и завела. Это великолепные собаки. Но вы должны быть уверены, что готовы к этой породе. У меня когда-то была стаффка-нежное, понимающее создание, ласковая со всеми (к собакам относилась лояльно, даже если те пытались завязать драку). Очень многое зависит от воспитания. Обучается великолепно. Соседи были в шоке, когда видели, как она по высокой вертикальной лестнице быстро, как кошка, забиралась на чердак. Она не знала, что такое страх. Эта собака пойдёт на всё,чтобы угодить хозяину, чтобы порадовать его. Я бы отдала многое, чтобы побыть с ней хотя бы ещё один день. Очень по ней скучаю. Жаль, что собачий век так короток. Я всю жизнь любила доберманов и даже не предполагала, что стаффы смогут покорить моё сердце. Теперь у меня 2 любимых породы. Но решать только вам, я могу лишь поделиться своим мнением.
Asel Ilyasova
Лучший ответ
у двух подруг стаффы... все счастливы... отличные песы... жду щенка... надеюсь скоро стану владелицей.
почему эту собаку? Вы тааакой активный человек? Сможете уделять псу 3-5 часов активного времени -прогулка, игра, дрессура ?)
Вы занимаетесь бегом (спорт) ?
Охота ?

Берёте собачку в квартиру или в личное подворье ?

Всё это имеет значение .
Решать вам .
Знаю одно.
50% потом жалеют .
вы должны быть готовы к тому, что вашу собаку будут бояться и опасаться, какой бы доброй и воспитанной она у вас не была. Люди еще помнят истории о стаффах-убийцах... У меня у мамы щенок стаффа, 4 месяца, вчера на собачьей площадке бегал без поводка, подбежал знакомиться к женщине с собакой взрослой. Стафф очень нежный ребенок, любит лизаться... А женщина его три раза ногой под живот ударила, вопя "уберите от меня вашего урода, он меня лизнул"..Она конечно и лабрадора могла пнуть и йорка.. потому что больная на голову.. . Но бойцовых собак боятся... Также АМСТа внесли в список Опасных Пород.. Думайте... решайте сами.. Я бы завела другую породу.. . Хотя бы потому что меньше проблем будет с обществом и законами.. А так все зависит от генетики и воспитания собаки... Отличные собаки есть в любой породе..
Замечательные собаки, если начнете заниматься с щенком с момента появления его в Вашем доме, и как минимум до года - лучше друга и защитника не будет.
Вкусное ли мясо, кстати?
они супер, не сомневайся, единственное - уж очень активные=)