Домашние животные

Согласны, что собаки самые преданные хозяину? Ваши чувства после просмотра "Хатико", "Марли и я".

Таня Илива
иногда собаки лучше некоторых людей. в отличии от этих людей собака никогда не предаст. ей будет все равно какой ты, бедный, богатый, бездомный, но самое главное когда у тебя есть собака ты никогда не будешь одинок. многие люди ссорятся, ругаются, а собака на это не способна она не знает даже обиды.
Ольга Андронова (Байкова)
Лучший ответ
Согласна, что собаки самые преданные.
Только на меня влияют не столько фильмы, сколько исторические факты.
Пёс Верный. Он полностью оправдал свое имя. Каждый день в одно и то же время он приходил к автобусной остановке встречать своего хозяина. Однажды тот не приехал. Человек погиб, но пес этого не знал. Или не хотел понимать. Несколько лет до конца своей жизни он каждый день приходил на остановку — ждать своего друга. После его смерти жители города собрали деньги, установили памятник Верному и в честь него изготовили золотую медаль.
В 1782 году жители Эдинбурга общими силами поставили памятник скай-терьеру Бобби. Надпись на памятнике гласит – «Самой преданной собаке в мире» . Бобби на протяжении 14 лет жил на могиле своего хозяина, бедного старого пастуха. Пса кормили всей деревней, а когда Бобби умер от старости, его похоронили рядом с хозяином и поставили памятник.
Колли по имени Шеп помогал своему хозяину-пастуху в охране овец. Однажды хозяин умер, и его тело отправили поездом. Собака сопровождала хозяина в течение всей этой скорбной процедуры, а потом каждый день в определенный час прибегала к станции, встречая поезда. И так на протяжении долгих шести лет… Здешние железнодорожники не смогли не отметить эту преданность колли. И соорудили псу памятник на склоне холма.
Хатико родился в ноябре 1923 года в японском городе Акита. Вскоре после своего рождения он был подарен профессору Хидэсабуро Уэно. В мае 1925 года професор умер от инфаркта умер. Тогда Хатико уже исполнилось полтора года. И он продолжал ждать своего хозяина… Каждый день он приходил на станцию Сибуя, как и раньше, и ждал профессора до самых сумерек.
На Южном шоссе в Тольятти открыт памятник псу по кличке Верный, который семь лет ждал своих хозяев на одном месте. Владельцы собаки погибли в автокатастрофе. Пес при аварии практически не пострадал и с тех пор постоянно в течении семи находился вблизи места ДТП вплоть до своей смерти.
Итальянский рабочий Карло Сириане подобрал как-то маленького щенка черно-белой масти. Подросший пес стал любимцем всей семьи, а хозяина ежедневно сопровождал утром и встречал вечером на автобусной остановке. Так и прозвали его — Фидо, что означает "верный". Но однажды после бомбёжки (30 декабря 1943 г. ) знакомого автобуса долго не было. 14 лет, каждый вечер приходил Фидо к остановке и ждал.
Ксения Живова
собака это единственное существо которое отдаст свою жизнь за хозяина
@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@ или растерзает, много тому подтверждений
Светлана Никишова Собака отдаст жизнь только приправильной дрессировки и воспитании и то она не осозннанно идет к смерти,а все лишь выполняет команду.Это относится скорее к служебным псам.
А так у собак,как и у других животных,довольно сильно развит инстинкт самосохранения,что вполне нормально и естественно.
а я не плакала... )
почему все жалеют собаку, а героя нет?) ведь он же умер, а не Хатико?)
Ну как вам сказать. .
После Хатико-"Бред, сняли ужасно, преувеличили, переиграли, собака ужас, то сиба, то акита, да и фильм мало о собаке, больше о семье, смотреть больше нет желания! "
После Марли и Я-"Ну.. так более менее, наглядно показано, что будет с собакой, если её не воспитывать, необыкновенный конец с точки зрения всех фильмов о собаках, смерть, реалистично, лабра меняют часто.. пересмотрела еще раз 10!))

Собаки преданы? И давно?) )
Собаки привязываются к стае, а главное к вожаку. .
Слово преданность к собакам не имеет никакого отношения..
Shura Xu
Ольга Ч совсем не согласна на счет преданности не раз наблюдала как псы моих знакомых готовы жить за них отдать
Фильмы не понравились.
Я расплакалась только от прочтения рецензии на фильм Хатико, поэтому смотреть его даже не рискнула. Да, собаки действительно очень преданные существа.
**
**aikowa **
Ни один из фильмов не впечатлил. Понравилась игра собак-не более. А так абсолютно безграмотная кинологически киношка с сопливенькими сюжетиками. Марли и я- вообще кошмар. Хатико хотя бы игрой актеров привлекает.
Маша Матвеева
а что в фильме "марли и я" такого слезливого?
вообще многие животные преданы и не только собаки
Ну хатико слезливая драмма, расчитанная на домохозяек и подростков. Приувеличенный и приукрашенный.

А вот Марли довольно-таки жизненный фильм, не смотря на комедийный жанр. В нем не описывается какая-то заоблачная верность и неземная любовь собаки, а конкретная семья, каких много, которая по глупости взяла собаку и сталкнулась со всеми проблемами связанными с отсутствием воспитания и нехватки времени на собаку.
Если не воспринимать его как комедию, получится вполне поучительное пособие для начинающих) )
а меня не умиляют ни Марли, ни, тем более, Хатико! моя "скотинка" лучче)))))))))))
в фильмах всё не правда.... смотря как воспитаешь собаку.... многих животных можно воспитать как и собаку, например если бы дельфин мог жить на земле, то это было бы самое офигенное и умное животное.
Полностью согласна!
ДА... Фильмы клас. Я плакала 3 недели. Определенно собаки лучьшие друзья. Мои любимые дворняги всегда бегают за мной и защищают перед придурками.
Фотка Шоколадки и Щенули
Инна Malyutina
Меня вообще не могут оставить равнодушной такие фильмы, где животным плохо или одиноко. Тоже плакала, когда Хатико смотрела, тем более что он очень похож на нашего пса
Полностью согласна. Не смотрела ни первый, ни второй фильм. От одной рекламы слезы наворачиваются. Не для слабонервных. А главное все сюжеты из жизни
на 100% согласна
я плакала от хатико. первый вообще в моей жизни фильм, от которого полились слезы .
могут ли собаки быть преданными? могут. я каждый день иду по улице, вижу много-много собак, они все отличные. конешно, "каждый кулик свое болото хвалит", но глядя на своего пса я понимаю что он больше чем собака. . он все понимает. когда я ушла оставив его дома, бабушка сказала что у него текли слезки.. . он за меня всегда застуается.
Елена Такшеева А что Белый Бим- Черное Ухо не смотрели.
Хатико по сравнению с ним, пародия на слезы.
Что за желание плакать над выдуманными сюжетами!? Вот я сегодня чуть не заплакала когда увидела продажу щенков и котят в подземном переходе. У нас дождь влажно и холодно, а тут голые клетки. Как думаете кто-то из них выживет? Закон о защите прав животных не работает, вот где трагедия!!!
собаки самые лучшие животные. они всегда вносят в жизнь человека что-то новое, хорошее, даже проблемы с появлением них какие-то решаются.. по своему опыту. хатико замечательный фильм. я такие фильмы с платочками сажусь смотреть. марли не смотрела.. посмотрю)
Tanja Konradi
не знаю кто как, но вчера посмотрев фильм крепко обняла любимого пса и проспала с ним в обнимку всю ночь, он совсем малыш 2 месяца - но уже мечтаем прожить вместе всю жизнь
Гуля Ким
Ооо) Это так мило)
Я не однократно смотрела эти фильмы) тоже плачу.. .

Согласна, самые преданные животные!
Я тоже плакала когда смотрела Хатико. Это был такой верный пес, прям как мой. Я очень люблю собак и считаю что они самые преданные существа в мире.
Damira Kenjebaevna